Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Депутат Госдумы РФ Владимир Катенёв вошёл в оргкомитет конференции по развитию строительного комплекса » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +4 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Депутат Госдумы РФ Владимир Катенёв вошёл в оргкомитет конференции по развитию строительного комплекса

В состав Оргкомитета IХ Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство», которая пройдет в Санкт-Петербурге 28 сентября 2018 года, вошел депутат Госдумы РФ, член Комитета Госдумы РФ по энергетике, председатель Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенёв.

В своём приветственном обращении к участникам конференции Владимир Катенёв отметил, что за свою девятилетнюю историю конференция по праву завоевала статус эффективной дискуссионной площадки для профессионалов строительного комплекса и представителей органов государственной власти, предоставляя возможность открытого диалога по самым острым и актуальным вопросам в сфере строительства и смежных отраслей.

«Достижение целей, поставленных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 7 мая 2018 года, по обеспечению населения доступным жильем и повышению качества и комфортности городской среды, возможно только при открытом и эффективном взаимодействии представителей строительного сообщества и государственной власти. Поэтому столь важно проводить мероприятия, которые позволяют обменяться опытом, получить актуальную информацию, обсудить существующие в отрасли проблемы и варианты их решения», – говорится в официальном письме.

Также Владимир Катенёв выразил уверенность, что в рамках конференции будут выработаны конструктивные решения существующих проблем, а эффект от взаимодействия профессионального сообщества с представителями власти позволит создать условия для поступательного и качественного развития российского строительного комплекса.

На сегодняшний день проведение конференции поддержано Государственной Думой РФ, Министерством транспорта РФ, Национальным объединением организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства.

Цель мероприятия – обсуждение животрепещущих проблем строительной отрасли, получение ответов официальных лиц на вопросы, волнующие строительное сообщество, внесение предложений по совершенствованию профильного законодательства.

Деловая программа конференции включает пленарное заседание, в рамках которого будет обсуждаться состояние строительного комплекса и перспективы его развития, включая стимулирование жилищного строительства и экспорт строительных работ, адаптация строительного рынка к новым законодательным реалиям, инновационное развитие отрасли и формирование  комфортной городской среды, вопросы саморегулирования. Также пройдут отдельные тематические секции, где будут детально рассмотрены наиболее актуальные проблемы.

Мероприятие пройдет 28 сентября 2018 г. с 11:00 до 18:00 в конференц-зале Гостиницы «Парк Инн Пулковская» по адресу: Санкт-Петербург, Площадь Победы, д. 1.

Участие в качестве слушателей бесплатное, необходима регистрация на сайте www.rskconf.ru.

Похожие новости:
Дан старт подготовке ежегодной конференции "Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство"

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
На этой выставке кондиционеров
Наверх