Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Городское пространство: в ожидании конкурсных работ будущих градостроителей со всей России. » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +7 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Городское пространство: в ожидании конкурсных работ будущих градостроителей со всей России.

Зал Интерактивной карты Москвы

«Дом на Брестской» объявляет о начале приёма работ в конкурсную программу III Всероссийского фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей». Фестиваль студентов колледжей градостроительной сферы пройдет в «Мосстройинформе» с 25 октября по 8 ноября 2018 года.

От чисто московского соревнования к фестивалю всероссийского масштаба. «Городское пространство» дебютировало в 2016-м году. Тогда это был только конкурс, и участвовали в нём лишь столичные средне-специальные образовательные учреждения. Таких колледжей было 13, они предоставили 110 работ.

«В 2017-м конкурс стал фестивалем: помимо соревновательной части у мероприятия появилась деловая программа, в рамках которой проходили встречи с известными архитекторами, мастер-классы и лекции. Расширилась и география – фестиваль приобрёл статус всероссийского. Участвовали уже 150 работ от 22 колледжей из Москвы, Саратова, Иркутска, Волгограда, Новосибирска, Липецка, Пензы, а также из Красноярска. Конкурс проводился по пяти номинациям», - вспоминает Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».

В этом году номинаций станет ещё больше: семь категорий и девять подноминаций, которые охватывают все направления творческой деятельности градостроителей и дизайнеров. А также специальная номинация – от партнёра конкурсной программы: компании  GRAPHISOFT.

  1. Городская планировка и планирование;
  2. Архитектура жилых и общественных зданий;
  3. Архитектура индивидуальных и частных зданий;
  4. Прошлое и Настоящее;
  5. Ландшафтная архитектура:

5.1. Планировка и планирование ландшафтов и зелёного каркаса городов;

5.2. Ландшафтная архитектура городских и общественных пространств;

5.3. Объекты садово-паркового искусства;

  1. Благоустройство территорий;

6.1. Благоустройство зданий;

  1. Средовой дизайн:

7.1. Дизайн интерьеров общественных пространств;

7.2. Дизайн частных интерьеров;

7.3. Предметный дизайн в архитектуре интерьеров;

7.4. Малые архитектурные формы;

7.5. Выставочные сады;

  1. Сделано в ARCHICAD.

Приём заявок уже стартовал! Участвовать в конкурсной программе могут студенты российских колледжей, обучающих архитектурному, дизайнерскому и ландшафтному проектированию. Представить можно как реализованные проекты, так и концепции, выполненные за последние три года. Участвовать можно как в очной, так и заочной форме. Первый вариант предполагает экспонирование работ в выставочном пространстве «Дома на Брестской». Второй – дистанционно, исключительно в электронном виде.

Каждый участник конкурсной программы может заявить свои работы сразу в нескольких номинациях. Заявки принимаются по 19 октября 2018 года.

Подробнее об условиях конкурсной программы Фестиваля, контакты ответственных лиц: http://dom6.ru/doc13/polozheniye1

Официальная страница Фестиваля:  http://dom6.ru/iii-vserossijskij-festival-gorodskoe-prostranstvo-vzglyad-budushchikh-gradostroitelej

Основная концептуальная идея III Всероссийского фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей» - привлечь внимание общественности к вопросам создания комфортной городской среды, а также продемонстрировать видение студентов профессиональных средне-специальных образовательных учреждений на проектирование и строительство объектов градостроительной сферы. Открытие Фестиваля и экспозиции его конкурсной программы состоится 25 октября 2018 года в Зале Интерактивной карты Москвы.

Похожие новости:
Методический семинар «Требования к системам хозяйственно-питьевого, производственного и противопожарного водоснабжения и водоотведения»

Депутат Госдумы РФ Владимир Катенёв вошёл в оргкомитет конференции по развитию строительного комплекса

Дан старт подготовке ежегодной конференции "Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство"

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подключаемся, не стесняемся
Наверх