Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Как благоустроят территорию московского квартала «Искра-Парк» » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +3 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
19 июн 11:31Новости

Как благоустроят территорию московского квартала «Искра-Парк»

 

В компании «Галс-Девелопмент» утвержден проект благоустройства территорий городского квартала «Искра-Парк» (Москва, Ленинградский проспект, вл.35), разработанный бюро SPEECH. В рамках предложенной концепции в комплексе появятся разнообразные функциональные зоны для отдыха жильцов апартаментов и сотрудников делового центра, а также зарядные станции для электрических автомобилей.

Как рассказали ИА «Строительство» в пресс-службе «Галс-Девелопмент», на территории комплекса общей площадью около 15 тыс. кв. м выделена зона патио с возможностью установить столы для настольных игр и расположить садовую мебель. Авторы проекта предусмотрели создание детских площадок для трех возрастных групп с безопасным каучуковым покрытием — площадки разделены между собой живой изгородью. В восточной стороне участка организуют озелененную зону отдыха для персонала МФК. А в зоне гостевой парковки между офисным центром и корпусом с апартаментами будет установлена зарядная станция для электромобилей, ее мощность — около 50 киловатт.

 По словам Михаила Сивака, вице-президента «Галс-Девелопмент», городской квартал «Искра-Парк» объединяет в себе самые современные тенденции:

«Пространство комплекса выдержано в едином стиле, но одновременно с этим в нем много разнообразных функциональных элементов. Самые современные тенденции проектирования общественных пространств, экологичные инфраструктурные решения и технологии будущего, основанные на альтернативных источниках энергии — благодаря этому квартал делается комфортным для жизни и работы», — отметил Михаил Сивак.


Похожие статьи:
Галс-Девелопмент» будет fee-девелопером для проекта МФК Match Point

Дома столичного жилого проекта «Зиларт» украсят стихи поэта

Где отдохнуть в Москве у воды этим летом

Банки увеличивают средний размер ипотечного займа для лиц моложе сорока

Выручка «Галс-Девелопмент» за год выросла более чем на 100%

Чистая прибыль «Галс-девелопмент» по МСФО сократилась почти на половину

В Московской области утверждены новые тарифы на электроэнергию

Когда объявят инвесторов ТПУ «Некрасовка» и «Лухмановская»

Где построят крымскую игорную зону

Какую среднюю рыночную цену установил Минстрой на жилье в регионах


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Где-то в России
Наверх