Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

«КРОСТ» продемонстрировал уникальные разработки ультрапрочных бетонов » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +10 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
30 авг 14:39Новости

«КРОСТ» продемонстрировал уникальные разработки ультрапрочных бетонов

 

Концерн «КРОСТ» представил техразработки в сфере ультравысокопрочных бетонов инновационного поколения в рамках конференции «Военное строительство в цифровую эпоху» на Международном форуме «АРМИЯ -2018».

Как рассказали ИА «Строительство» в пресс-службе концерна, новые техразработки компании эффективны в решении задач по улучшению качества и сокращению расходов на реализацию объектов Военно-строительного комплекса Минобороны. По словам директора департамента промышленности «КРОСТ» Андрея Сазонова, концерн, владеющий 18 заводами и научными лабораториями, ежедневно выпускает до 6 тыс. куб. м бетона и порядка 750 куб. м железобетонных изделий, а также активно работает над новыми проектами.

«В наших лабораториях совместно с лабораторией города Лиона мы получили бетон B135, причем получили в изделиях, несущих конструкциях, которые прошли испытания мостовой инспекции. Еще одной нашей разработкой является бетон B115, причем на предприятии концерна налажено массовое производство изделий полностью из российских материалов», — отметил Андрей Сазонов.

 

Уникальное свойство новых бетонов, как сказал Сазонов, заключается не только в их прочности, впятеро превышающей обычный бетон, но и в уровне пластичности, благодаря чему можно использовать их при ремонте аварийных мостовых сооружений или для объектов повышенной опасности: подобные бетоны не разрушатся в случае взрыва.

Новые технологии концерна позволяют не просто выполнить бетонные изделия по индивидуальному заказу, но и создать конструкции любой степени сложности, которые ограничены по длине, ширине, толщине и массе, сообщили представители компании.

Похожие статьи:
Какие заводы посетить в «День без турникетов»

В Новой Москве найден лучший реализованный объект «стандартного жилья»

В Минстрое прошли два торжественных награждения.

Собянин проверил, как строится технопарк концерна «КРОСТ»

Какие производства «КНАУФ» показали журналистам России в Германии

Мавлияров приветствовал первую в России сессию международной организации по стандартизации ИСО

Концерн Sika открывает в России новое производство

За счет чего «КРОСТ» достигает принципиально нового качества жилых домов

Какими планами поделился с прессой глава «КНАУФ СНГ» Янис Краулис

Необычный технопарк построит в Москве КРОСТ


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
На остальное денег не хватило
Наверх