Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Цифровые технологии: «КНАУФ» научит » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +3 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
17 сен 13:15Новости

Цифровые технологии: «КНАУФ» научит

 

В Казани завершилась конференция академии «КНАУФ» «Взгляд в будущее цифрового обучения». 130 делегатов — руководителей высших и средних учебных заведений из России, Германии, Монголии, Казахстана, Украины, Беларуси, Армении, Азербайджана, Молдовы, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана — собрались в столице Татарстана, чтобы обменяться опытом в области цифрового обучения, науки и инноваций.

С приветственным словом выступил руководитель отдела науки посольства Германии в России Михаэль Добис, отметивший, важность навыков взаимодействия с цифровыми форматами и их приобретения на самых ранних стадиях получения образования, применения дополнительной мотивации.  Проректор Казанского государственного архитектурно-строительного университета Ильфак Вильданов подчеркнул давние и тесные связи вуза с компанией «КНАУФ».

 

Академия «КНАУФ» проводит конференцию уже в третий раз. На этот раз важнейшим вопросом участники называли применение цифровых технологий в проектировании и строительстве. Особую роль играет внедрение BIM технологий (Building Information Modeling или Building Information Model) — информационного моделирования зданий. Им была посвящена отдельная панельная дискуссия. Выступающие отмечали их перспективность, но, к сожалению, пока недостаточную распространенность, в том числе в экономически развитых странах. В частности, по этому поводу сетовал доктор Хейко Киршке из университета Bauhaus в Веймаре. Аудитория активно интересовалась последними разработками и достижениями в этой направлении.

 

Елена Парикова, руководитель Академии группы КНАУФ Восточная Европа – СНГ:

- Академия КНАУФ обеспечивает поддержку сбыта и реализацию маркетинговых программ. Мы организуем обучающие семинары, конференции подобные сегодняшней, мастер-классы на объектах, обучаем строителей, архитекторов, проектировщиков. Мы формируем философию правильного качественного применения продукции компании. Мы поддерживаем высокие стандарты качества, потому что строителей сегодня привлечь очень сложно, они пойдут только на интересную и полезную программу.

- Елена Сабельникова, заместитель директора информационно-координационный центр по взаимодействию с ОЭСР НИУ ВШЭ г. Москва:

- Я здесь, потому что продвигаю цифровое образование и хочу рассказать о нем коллегам. Очень многие не знают трендов цифровизации, спрашивают, как можно ее использовать, когда слишком мало ресурсов, какие виды цифровизации существуют. У нас в «Вышке» есть хороший наработанный опыт, я рада поделиться им, хорошо, что «КНАУФ» предоставляет такую возможность.

Похожие статьи:
В печать вышла уникальная книга о резиденции посла Германии в Москве

В Казани пройдет международная конференция по цифровому обучению

Минстрой России наградил самых маленьких строителей

Какие производства «КНАУФ» показали журналистам России в Германии

Что объединило «КНАУФ СНГ» с участниками оперной программы Большого театра

Спикеры МБФН: что нужно стройотрасли РФ, чтобы успеть за технологиями

REHAU поможет пользователям BIM-технологий

Необычный технопарк построит в Москве КРОСТ

Минстрой России преподал урок школьникам

Власти внедряют ТЦА обоснования инвестиций проектов с госучастием


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подогрев подъезда снаружи
Наверх