Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

«Галс-Девелопмент» завершает строительство ЖК «Достояние» » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +4 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
16 янв 14:50Новости

«Галс-Девелопмент» завершает строительство ЖК «Достояние»

Компания «Галс-Девелопмент» получила разрешение на ввод в эксплуатацию Башни «Наука» (ул. Ярцевская д.31) в составе жилого квартала бизнес-класса «Достояние». Разрешение выдано Комитетом государственного строительного надзора г. Москвы. Общая площадь здания составляет 22 тыс. кв. метров. Корпус включает в себя 133 квартиры площадью от 45 и до 236 кв. метров, 146 машиномест и 122 мест для хранения вело-и мототехники. Фасадные решения выполнены с использованием натурального камня и металла в сочетании с элементами декоративно-художественного оформления и архитектурного освещения. Башня «Наука» соответствует высокому классу энергоэффективности «А» и построена с применением сертифицированных экологичных материалов.

Жилой квартал «Достояние» востребован покупателями на всех этапах продаж. На сегодняшний день квартиры в башне «Наука» реализованы на 92%. Ввод в эксплуатацию корпусов «Культура» и «Искусство» запланирован на I квартал 2019 года.

«Компания «Галс-Девелопмент» завершает свой третий, знаковый проект в линейке бизнес-класса «Дома настоящей Москвы». Жилой квартал «Достояние», по праву ставший одной из самых красивых новостроек на западе Москвы, отличают изящные архитектурные решения и квартирография, в которой детально продуман каждый лот. Накопив большой опыт создания качественных объектов бизнес-класса, мы продолжим работу в данном сегменте», – комментирует Сергей Владимирович Лицкевич, вице-президент – директор департамента строительства «Галс-Девелопмент».

Жилой квартал «Достояние» состоит из трех корпусов «Наука», «Культура» и «Искусство». Общая площадь проекта составляет 66 тыс. кв. м. Фасадные решения выполнены по канонам стиля «ампир», объединяющего в себе элементы позднего классицизма и ар-деко. В проекте представлено 417 квартир, на верхних этажах расположено 6 панорамных пентхаусов с собственной террасой и дымоходами для установки дровяного камина. В подземной части комплекса расположен паркинг на 488 машиномест. Входные группы жилых корпусов созданы в традициях советского монументального искусства середины XX века и украшены художественными панно, выполненными вручную из смальтовой мозаики с изображением ярких культурных символов и великих деятелей прошлого века.

Жилой квартал «Достояние» является трехкратным обладателем премии Urban Awards в номинациях «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса», «Премьера года» и «Самый экологичный жилой комплекс бизнес-класса». Проект признан победителем в номинации «Архитектурное решение №1» международной премии «Рекорды рынка недвижимости».

Похожие статьи:
Как украсят фасад офисного здания в МФК «Искра-Парк»

Детский сад на 220 мест откроется в ЖК «Наследие»

Как украсят фасад волейбольной арены МФК Match Point

«Зеленый лабиринт» появится в жилом квартале «Достояние»

На третьем этапе ЖК «Наследие» начаты фасадные работы

«Театральный Дом» – победитель конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

Завершены монолитные работы в административном корпусе МФК «Искра-Парк»

«Галс-Девелопмент» декорирует свой ЖК исторической мозаикой

Названы инструменты для превращения ЖК в произведение искусства

Галс-Девелопмент» будет fee-девелопером для проекта МФК Match Point


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подключаемся, не стесняемся
Наверх