Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Квартал «Достояние» на Западе Москвы введен в эксплуатацию » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +1 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
25 фев 12:38Новости

Квартал «Достояние» на Западе Москвы введен в эксплуатацию

Компания «Галс-Девелопмент» получила разрешение на ввод в эксплуатацию башен «Культура» и «Искусство» (ул. Ярцевская д.34-1) в составе жилого квартала бизнес-класса «Достояние». Разрешение выдано Комитетом государственного строительного надзора г. Москвы. Ранее «Галс-Девелопмент» ввела в эксплуатацию башню «Наука» (ул. Ярцевская, д.31). На сегодняшний день строительство жилого комплекса «Достояние» полностью завершено.

Площадь корпусов «Культура» и «Искусство» составляет 44 тыс. кв. метров. Фасадные решения выполнены с использованием натурального камня, керамогранита и металла в сочетании с элементами декоративно-художественного оформления и архитектурного освещения. В двух башнях представлено 284 квартиры площадью от 45 до 236 кв. метров. Подземный паркинг на 324 машиномест и 239 помещений для хранения велотехники оборудован зарядками для электрического транспорта Schneider Electric мощностью 7,4кВт. В проекте пилотно внедряется система бесключевого доступа во входные группы и паркинг SmartAirKey.

«В жилом квартале «Достояние» воплощен многолетний опыт компании «Галс-Девелопмент» по реализации качественных и востребованных объектов бизнес-класса. Проект, которым мы по праву гордимся, сочетает в себе богатство московских архитектурных традиций и бескомпромиссный подход к качеству – функциональные планировки, современные системы жизнеобеспечения здания, энергоэффективные технологии и материалы. Одновременно со строительством мы завершаем и реализацию комплекса – во всех трех корпусах продано более 95% квартир», – комментирует Леонид Капров, старший вице-президент «Галс-Девелопмент».

Жилой квартал «Достояние» возведен в рамках реализации программы комплексной реконструкции кварталов района Кунцево. Строительство объекта началось во II квартале 2016 года. Общая площадь составляет 66 тыс. кв. м. Архитектурный проект ЖК «Достояние» разработан мастерской «ГРАН» под руководством архитектора Павла Андреева. Фасадные решения выполнены по канонам стиля «ампир», объединяющего в себе элементы позднего классицизма и ар-деко. Всего в проекте представлено 417 квартир, на верхних этажах расположено 6 панорамных пентхаусов с собственной террасой и дымоходами для установки дровяного камина. Подземный паркинг рассчитан 488 машиномест. Входные группы жилых корпусов созданы в традициях советского монументального искусства середины XX века и украшены художественными панно ручной работы, выполненными из смальтовой мозаики с изображением ярких культурных символов и великих деятелей прошлого века. В пространствемежду башнями «Культура» и «Искусство» разбит сад, украшенный «зеленым лабиринтом» в форме звезды.

Жилой квартал «Достояние» является трехкратным обладателем премии Urban Awards в номинациях «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса», «Премьера года» и «Самый экологичный жилой комплекс бизнес-класса». Проект признан победителем в номинации «Архитектурное решение №1» международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Официальный сайт проекта www.dostoyanie-hals.ru

Похожие статьи:
«Галс-Девелопмент» внедряет искусственный интеллект: новые технологии на службе бизнеса

Новости строительства МФК Match Point: завершены монолитные работы

«Галс-Девелопмент» завершает строительство ЖК «Достояние»

Детский сад на 220 мест откроется в ЖК «Наследие»

Как украсят фасад волейбольной арены МФК Match Point

«Зеленый лабиринт» появится в жилом квартале «Достояние»

На третьем этапе ЖК «Наследие» начаты фасадные работы

«Театральный Дом» – победитель конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

«Галс-Девелопмент» декорирует свой ЖК исторической мозаикой

Галс-Девелопмент» будет fee-девелопером для проекта МФК Match Point


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Лучше нет красоты, чем смотреть с высоты...
Наверх