Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Инновационные решения REHAU вновь включены в каталог экологически безопасных материалов » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +3 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
27 июл 14:49ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Инновационные решения REHAU вновь включены в каталог экологически безопасных материалов

REHAU 

В конце июля в Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» при поддержке Комитета по природопользованию и экологии «Деловой России» прошла презентация четвертого выпуска каталога экологически безопасных материалов GREEN BOOK, в который вошли инновационные решения от REHAU.

В этом году успешно прошли отбор внутренние инженерные системы REHAU, а именно: единая система обогрева/охлаждения на основе труб RAUTHERM S, универсальная система RAUTITAN для водоснабжения и отопления, а также шумопоглощающая канализация RAUPIANO Plus. Входящие в эти системы трубы изготовлены из сшитого полиэтилена PE-Xа, и, согласно проведенным исследованиям, степень их воздействия на окружающую среду на 73% ниже, чем у стальных труб.

Также в каталог экологически безопасных материалов были включены инновационные оконные системы REHAU INTELIO 80, представляющие собой оконный профиль с исключительным уровнем шумо- и теплоизоляции. Также, впервые в GREEN BOOK вошла продукция завода REHAU в Гжели - оконные и дверные профили.

GREEN BOOK 

«Наши решения уже не в первый раз оказываются в GREEN BOOK. Для нас это – высшая оценка продукции компании REHAU. Она еще раз подтверждает, что для нас экологическая безопасность решений была и остаётся одним из приоритетов. Мы уверены – залог успеха компании заключается в неоспоримом качестве наших товаров во всех смыслах этого слова: они должны не только делать повседневную жизнь людей комфортнее и проще, но при этом не вредить окружающей среде», - отмечает Антон Карявкин, руководитель технического центра стратегического направления "Строительство".

GREEN BOOK 

Целью проекта GREEN BOOK является информирование о безопасных как для человека, так и для окружающей среды строительных и отделочных материалах. Предыдущие три каталога были представлены на профильных выставках на базе «Деловой России» и получили положительные отклики не только среди профессионального и научного сообществ, но и от средств массовой информации.

REHAU 

Похожие статьи:
Компания profine RUS подтвердила экологичность своей продукции

Детское = ... Три взгляда на оформление личной комнаты ребенка

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2018» устанавливает тренды

Представители «Сибирского цемента» приняли участие в заседании круглого стола, посвященного борьбе с распространением контрафактных и некачественных стройматериалов

Главный технолог «Декон» – о преимуществах дерево-алюминиевых окон

НА ИТОГОВОЙ ЦЕРЕМОНИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ЭКО_ТЕКТОНИКА» НАЗВАНО ЗЕЛЁНОЕ ЗДАНИЕ 2018 ГОДА

МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018: цифровая трансформация промышленной инфраструктуры – на пороге BIM-зрелости

Производители светопрозрачных конструкций обсудили будущее отрасли на Форуме STiS в Батуми

Волгоградский ЖК «Ново-Комарово» остеклят окнами REHAU

XIV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подогрев подъезда снаружи
Наверх