Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

«КРОСТ» стал лауреатом конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +3 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
13 авг 13:34ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

«КРОСТ» стал лауреатом конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

Лучший реализованный проект в области строительства Кандидат на пост мэра Москвы Сергей Собянин вручил награду Концерну «КРОСТ» за реализацию проекта Хорошевской гимназии, ставшей победителем конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» 2017.

Концерн «КРОСТ» стал победителем в номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов учебно-образовательного назначения» за Хорошевскую гимназию, расположенную в квартале Wellton Park района Хорошево-Мневники. Проект был разработан и реализован Концерном в 2017 году.

Лучший реализованный проект в области строительства

По словам вручившего награды кандидата на пост мэра Москвы Сергея Собянина, «перечень объектов говорит о том, что эти объекты уникальны не только своим архитектурным дизайном, внешним видом, но и содержанием – они нужны миллионам москвичей».

Хорошевская гимназия отличается от типичных проектов российских школ новаторскими объемно-планировочными решениями, которые отразили особенности современного учебного процесса. Отказ архитекторов от стандартной планировки, новое прочтение общественного пространства как значимой части школы, воплотилось в создании центрального атриума – коммуникационного ядра и «площади» внутри здания высотой в четыре этажа. Атриум пересекают три длинные и необычно тонкие лестницы – на фабрике «Фиброль» промышленного комплекса Концерна «КРОСТ» их выполнили из инновационного сверхпрочного бетона, не уступающего по прочности стали.

«КРОСТ» отличается от других девелоперских компаний собственным промышленным комплексом с максимально широким спектром выпускаемой продукции, – отметил директор Департамента промышленности Концерна Андрей Сазонов. – Технические возможности нашего технопарка позволяют создавать индивидуальные изделия любой степени сложности, необходимую геометрию деталей и практически любую фактуру. Это и трудные в техническом исполнении конструктивные элементы зданий, и оригинальные фасады с применением архбетона, фибробетона, и многое другое».

Лучший реализованный проект в области строительства

В проекте применен ряд революционных планировочных решений, технологий и материалов. Например, реализовать идею фасадов, построенную на сочетании камня и дерева, помогло собственное производство Концерна, фабрика «Фиброль». «Мы долго пробовали, проводили эксперименты в натуральную величину, в итоге использовали на фасадах две фактуры, одна из них – травертин, который мы делали с помощью формообразующей мягкой опалубки, а вторая – дерево, получившееся при помощи брашинга настоящих еловых панелей», – добавил Андрей Сазонов. Другим интересным архитектурным решением, которое удалось реализовать на фабрике «Мажино» Концерна, стали ажурные бетонные элементы на фасаде. Крупная решетка, скрещенных под разными углами балок, похожа на стилизованное изображение древесных ветвей.

Лучший реализованный проект в области строительства

«Проектом года», по словам Сергея Собянина, стал парк «Зарядье», который оценили не только профессиональные архитекторы и жюри, но и миллионы москвичей. «Иногда там и яблоку упасть негде. Это говорит о том, что мы в свое время приняли очень правильное решение – отдали эту территорию под общественное пространство, которое связало историческую часть города и стало знаковым местом", – добавил Собянин.

Лучший реализованный проект в области строительства

Один из главных павильонов парка – Ледяная пещера – был также реализован на основе уникальных строительных технологий Концерна «КРОСТ», которые позволили выполнить бионические фасады сооружения из фибробетона методом 3D принтинга.

Конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы с 2000 года. Отмечая лучшие строительные проекты, он призван содействовать распространению информации о современных практиках в архитектуре и росту качества строительства.

Лучший реализованный проект в области строительства

Похожие статьи:
В «ЗИЛАРТе» состоялся предпремьерный показ парка

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2018» устанавливает тренды

Первый шоу-рум марки KBE открылся в Тихвине

НА ИТОГОВОЙ ЦЕРЕМОНИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ЭКО_ТЕКТОНИКА» НАЗВАНО ЗЕЛЁНОЕ ЗДАНИЕ 2018 ГОДА

"КРОСТ" провел семинар, посвященный возможностям современных бетонов

profine RUS поздравляет компанию «Велис Пласт» с победой в премии «Золотое окно 2017»!

Учебный центр profine RUS продолжает серию тренингов для партнеров в Санкт-Петербурге

МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018: цифровая трансформация промышленной инфраструктуры – на пороге BIM-зрелости

XIV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

18-ти этажное общежитие для студентов РУДН. Проектное объединение УНИКУМ

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
На этой выставке кондиционеров
Наверх