Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Выручка российского подразделения Sika в 2018 году увеличилась на 22% » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +4 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
13 мар 18:22ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Выручка российского подразделения Sika в 2018 году увеличилась на 22%

 

Выручка российского подразделения международного химического концерна Sika AG в 2018 году составила более 3,5 млрд. рублей, что на 22% больше, чем в 2017 году. Ключевыми факторами роста выступили: локализация производства на территории РФ, поставки материалов для крупнейших инфраструктурных проектов, значительное расширение линейки продукции для частного строительства и ремонта, усиление позиций в крупных розничных сетях. Самые высокие темпы роста объема продаж показали филиалы в Центральном федеральном округе и Уральском федеральном округе – рост составил 27 и 34 % соответственно.  

Наибольшее увеличение продаж было зафиксировано в продуктовом направлении "Кровельные материалы", которое составило 75%. Лидером продаж стала локализованная ПВХ-мембрана Sikaplan®. Существенный рост зафиксирован в бизнес-сегментах «Промышленность» (28%) и «Ремонт и защита бетона» (27%). Также компания сообщает об увеличении оборота через каналы дистрибуции. В 2018 году прирост составил 43% по отношению к 2017 году.

 

Комментируя данные показатели, генеральный директор Sika Россия Сергей Зюзя отметил: "Рост выручки на 22% свидетельствует об эффективности работы российского подразделения и о правильности выбранной нами стратегии. Мы стремимся к увеличению локализации производства на территории РФ и замещению продукции, ранее импортируемой на российский рынок. Важным этапом для развития компании в 2018 стало открытие новых заводов, что повышает доступность качественных строительных материалов для  бизнеса любого уровня и частного строительства".

Компания давно работает в направлении импортозамещения. На данный момент в России успешно работает 10 производственных площадок. В 2018г компания Sika Russia существенно увеличила объем материалов выпускаемых на территории РФ.  Прирост по сравнению с 2017 годом составил 26%. Очередным достижением в наращивании производства стало открытие в 2018 году двух новых заводов в городах Лобня  и Берёзовский, Свердловской области.

Предприятие в Берёзовском, недалеко от Екатеринбурга, открыто в октябре 2018 года. Завод производит жидкие добавки в бетон, необходимые для сложных строительных проектов промышленных масштабов. Первичные инвестиции в строительство и запуск объекта составили более 11 млн. рублей.

В мае 2018 года открыт новый завод в городе Лобня, Московской области. На предприятии налажен выпуск полимерных мембран для кровельной и подземной гидроизоляции. Суммарные инвестиции в строительство завода составили 156 млн. рублей. 

Приоритетом для российского подразделения на 2019 год остается развитие рынка B2C и дальнейшая локализация производства за счет строительства высокотехнологичных линий в новых регионах РФ.

В целом объем продаж международного концерна Sika AG в 2018 финансовом году увеличился на 13,6% в местных валютах и достиг рекордной суммы более 7 миллиардов швейцарских франков. Операционная прибыль (EBIT) увеличилась на 5,5% до 945,9 миллионов швейцарских франков. Чистая прибыль по сравнению с 2017 годом увеличилась на 5.9% до 687.1 млн. швейцарских франков. Также стоит отметить, что в течение отчетного года было осуществлено 16 стратегических инвестиций, которые будут способствовать дальнейшему росту компании в будущем.

В 2018 году во всех регионах присутствия Sika AG был зафиксирован рост выручки. Продажи в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) выросли на 14,1% в местных валютах и составили 3,1 млн. швейцарских франков. Наибольший рост был зафиксирован на рынках Испании и Великобритании. Недавно созданный рынок США показал увеличение продаж на 11,7% по сравнению с прошлым годом. В Азиатско-Тихоокеанском регионе продажи в местных валютах увеличились на 5.5% до 1 177.2 млн. швейцарских франков.

 

 

Похожие статьи:
profine RUS и «Хамелеон» подводят итоги уходящего года

Натуральные показатели продаж «Группы ЛСР» за 3-й квартал 2018 года

«Группа ЛСР» публикует финансовые показатели за первое полугодие 2018 года

В РСПП состоялось первое публичное обсуждение проекта национального техрегламента «О безопасности строительной продукции»

profine RUS совместно с «Юнис Групп» провели дилерскую конференцию в Поволжье

Sika может потратить до 1 млрд долларов на слияния и поглощения

Компания profine RUS подтвердила экологичность своей продукции

Производители светопрозрачных конструкций обсудили будущее отрасли на Форуме STiS в Батуми

INFOLine сообщает об успешном проведении VII делового Форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»

ОНФ составил рейтинг регионов по уровню выполнения ими программ капремонта за 2017 год

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
На остальное денег не хватило
Наверх