Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

В Москве прошел пресс-завтрак по итогам Международного студенческого конкурса «Мультикомфорт от Сен-Гобен — 2019» » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +12 °C, дождь.

Архив публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
18 июн 11:07ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

В Москве прошел пресс-завтрак по итогам Международного студенческого конкурса «Мультикомфорт от Сен-Гобен — 2019»

  11 июня в Москве состоялся пресс-завтрак, где были объявлены результаты финала Международного студенческого конкурса «Мультикомфорт от Сен-Гобен — 2019». На мероприятии присутствовали члены жюри, представители компании, официальные партнеры состязания.

     Команда из Томского государственного архитектурно-строительного университета была отмечена специальным призом жюри. 1-е место заняли студенты Силезского технологического университета (Польша). Второе — ребята из Абиджанской школы архитектуры (Кот-д'Ивуар). На третьем месте проект из Брестского государственного технического университета (Беларусь).

      В этом году в конкурсе участвовало более 2200 студентов архитектурных, строительных, инженерных вузов из 35 стран мира, в том числе более 350 человек из России. Участникам было предложено разработать проект реновации района метро Crescenzago в Милане в соответствии с планом комплексного развития города до 2030 года (#milano2030).

       Жюри изучило много интересных проектов по реконструкции существующих многоквартирных домов и формированию новой жилой застройки. В итоге в международный финал вышли 60 команд, среди которых были две российские:

 

  1. CRESCENDO из Томского государственного архитектурно-строительного университета. Она стала первой российской командой в истории конкурса, которую отметили специальным призом! Он дан за соответствие требованию задания, глубину проработки и энергоэффективность.
  2. АРХКОР из института архитектуры и строительства ВолгГТУ.

 

Проекты финалистов были разработаны согласно принципам устойчивого развития, с заботой об экологии и стремлением создать максимально комфортную среду для проживания и отдыха человека. Именно эти принципы лежат в основе концепции «Мультикомфорт от Сен-Гобен».

 

«Конкурсная задача этого года прекрасно иллюстрирует основные проблемы, с которыми сталкиваются города. Меня вновь очень впечатлил энтузиазм участников и стремление использовать мультикомфортные решения от «Сен-Гобен». С их помощью студенты проектируют города будущего, которые способны улучшить нашу повседневную жизнь и которые создаются с заботой о планете. Поздравляем всех участников!» — прокомментировал итоги мероприятия председатель правления и генеральный директор компании «Сен-Гобен» Пьер-Андре де Шаландар.

На пресс-завтраке присутствовали эксперты отрасли и представители жюри национального отборочного этапа:

  • председатель правления НП «Cовет по «зеленому» строительству», председатель совета по экоустойчивой архитектуре Союза архитекторов России А.Н. Ремизов,
  • генеральный директор проектного бюро ООО «А_ПРИОРИ ПРОЕКТ», главный архитектор проектов, сертифицированный проектировщик пассивного дома Е.В. Шахмина,
  • «зеленый» инженер, директор HPBS, LEED AP BD+C, PMP, CxA И.С. Завалеев.

 Спикеры подчеркнули позитивное влияние конкурса на профессиональное становление молодых архитекторов, возможность перенять опыт, наладить контакты с ведущими специалистами сферы и муниципалитетами мира.

 

 

 

Похожие статьи:
Краснодарец Александр Куропятник победил во Втором открытом чемпионате по сухому строительству и штукатурным работам по стандартам WorldSkills

Итоги XXVI Международного архитектурного фестиваля «Зодчество'18»

Объявлены победители премии «Лучший интерьер»

Фестиваль «Городское пространство. Взгляд будущих градостроителей» - 2018: больше объективности, больше охвата, больше разнообразия.

Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) прошел при поддержке КНАУФ

КНАУФ проводит ознакомительную практику для студентов НИУ МГСУ

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2018» устанавливает тренды

Представители «Сибирского цемента» приняли участие в заседании круглого стола, посвященного борьбе с распространением контрафактных и некачественных стройматериалов

НА ИТОГОВОЙ ЦЕРЕМОНИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ЭКО_ТЕКТОНИКА» НАЗВАНО ЗЕЛЁНОЕ ЗДАНИЕ 2018 ГОДА

XIV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Москва все строится, торопится...
Наверх