Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

«Эко-Берег» для Уфы » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +3 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Эко-Берег» для Уфы

С 22 по 24 августа в центре Уфы пройдет IX Международный архитектурный фестиваль «Эко-Берег», в рамках которого будет проведен смотр-конкурс на разработку архитектурной концепции эко-регенерации реки Сутолоки.

Создание комфортной набережной, одинаково привлекательной как для прогулок, так и для размещения речной инфраструктуры, разработка нового городского центра притяжения, органично вписанного в существующую среду — основные задачи, которые в своих работах должны решить участники смотра-конкурса.

Принять участие в смотре-конкурсе могут не только опытные архитекторы, но и новички в профессии. Заявки на участие принимаются до 10 июля. В рамках фестиваля на территории творческого кластера «Арт-КВАДРАТ», расположенного в историческом центре Уфы, будет проведена выставка конкурсных работ, в заключительный день которой профессиональное жюри объявит лауреатов. Победитель получит не только возможность реализовать свой проект, но и премию в размере 500 000 рублей. Те же, кто займут второе и третьи места, получат призы в размере 300 000 и 100 000 рублей соответственно.

Союз московских архитекторов учредил фестиваль «Эко-Берег» в 2010 году с целью привлечения внимания к текущим проблемам и перспективам развития прибрежных территорий. За девять лет существования фестиваль посетили десятки тысяч человек, участие в нём приняли архитекторы более чем из пятидесяти стран. Были установлены новые международные связи, разработаны уникальные архитектурные проекты.

Архитектура в понимании организаторов «Эко-Берега» несет в себе не только эстетическую составляющую, но и функциональную. Река Сутолока — измельчавший и загрязненный приток Белой, и в наших силах если не очистить её, то хотя бы привлечь к ней внимание общественности, облагородить берег и оживить пространство. Место проведения фестиваля также выбрано не случайно. «Арт-КВАДРАТ» — центр культурной жизни, он привлекает самых активных и неравнодушных горожан.

Узнать подробности об участии в смотре-конкурсе можно по ссылке: http://ecobereg.ru/contest/eko-bereg-ufa-2019/

Подать заявку на участие: https://docs.google.com/forms/d/1ORreBjeFDo1F2Dne58y3bbP5YNGFWQZOCdMp1Xd3ORg/viewform?edit_requested=true

Ждем Вас на фестивале!

Похожие новости:
Премия «Рекорды рынка недвижимости 2019» - старт приёма заявок!

Грандиозный юбилей! Премии рекорды рынка недвижимости 10 лет!

XXVI Международный архитектурный фестиваль «Зодчество'18»

Методический семинар «Проектирование безбарьерной среды для инвалидов и иных групп маломобильных граждан на объектах транспортной и социальной инфраструктуры»

Всероссийский фестиваль архитектуры и дизайна «BIF 2018» пройдет в Москве с 1 по 3 ноября

Международная конференция "[PRO] комфорт. Тактический урбанизм в городских стратегиях"

Городское пространство: в ожидании конкурсных работ будущих градостроителей со всей России.

Депутат Госдумы РФ Владимир Катенёв вошёл в оргкомитет конференции по развитию строительного комплекса

Дан старт подготовке ежегодной конференции "Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство"

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подогрев подъезда снаружи
Наверх