Официальное издание Ассоциации строителей России
Партнер Союза архитекторов России
ПредставительствоТАТАРСТАН

Какие сроки грозят фигурантам дела об «откатах» при возведении домов для погорельцев
Больше двадцати лет колонии получат фигуранты дела об «откатах» при возведении домов для погорельцев. Речь об экс-руководителях ГКУ «Служба единого заказчика» Забайкальского края — директоре предприятия Геннадии Литвинцеве, главном инженере Константине Выжлове и замдиректоре Максиме Майорове.
Как рассказали ИА «Строительство» в пресс-службе следственного управления СКР по региону, Литвинцева и Выжлова обвиняют в восьми фактах получения взяток в крупном и особо крупном размерах, которые были совершены организованной группой. Кроме того, Литвинцева обвиняют еще в двух эпизодах получения взяток в крупных размерах.
Майорову инкриминируется два факта оказания подельникам (Литвинцеву и Выжлову) содействие в получении взяток в особо крупном размере.
Согласно данным следователей, минимальная сумма «отката» для Литвинцева и его соучастников достигла 250 тыс. рублей за подписание контракта на сумму 2,5 млн рублей на выполнение работ по консервации церкви в селе Калинино Нерчинского района Забайкалья.
Наибольшая сумма взятки обвиняемым — 12,5 млн рублей. Она была получена мошенниками как откат за контракт на возведение жилой недвижимости для семей, пострадавших от пожаров в 2015-м.

г. Санкт-Петербург, гостиница "Парк Инн Пулковская"



