Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Минстрой планирует пятикратно увеличить взносы застройщиков в компфонд » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +3 °C.

Архив публикаций
«    Апрель 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
25 июл 11:33Новости

Минстрой планирует пятикратно увеличить взносы застройщиков в компфонд

 

В Минстрое РФ подготовлены изменения в долевое законодательство, согласно которым размер обязательных взносов застройщиков в Фонд дольщиков с 2019-го ожидает пятикратное увеличение.

Как корреспондент ИА «Строительство» узнал из информации на сайте проектов правовых актов, с 1 октября 2018-го размер обязательных взносов стройкомпаний в компфонд достигнет около 3% от стоимости каждого ДДУ, с 1 января 2019-го — 6%. В настоящий момент застройщиками перечисляется в фонд 1,2% от каждого договора.

По мнению представителей Госдумы, рост размера отчислений простимулирует застройщиков к оперативному переводу своих проектов на систему эскроу-счетов.

Похожие статьи:
Какие банки готовы работать на основе эскроу-счетов

Когда начнут продавать жилье по новым правилам защиты дольщиков

В Минстрое допускают, что взносы застройщиков в Фонд защиты дольщиков вырастут

Хуснуллин: проблема обманутых дольщиков — политический вопрос Москвы

Фонд дольщиков может получить новые полномочия

В Комитете ГД одобрены поправки об обязательном переходе на счета эскроу

Минстрой предлагает серьезно поправить Градостроительный Кодекс

В ГД нашли способ сделать налог на недвижимое имущество справедливым

Минфин: какие правила будут действовать при выдаче ипотеки семьянинам

Минфин создаст механизм страхования дольщиков


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
По уровню все в порядке
Наверх