Официальное издание Ассоциации строителей России
Партнер Союза архитекторов России
ПредставительствоТАТАРСТАН

Десятки домов введены в проблемном ЖК Москвы «Ново-Никольское»
В проблемном столичном ЖК «Ново-Никольское» достроили и сдали сразу три многоэтажных и 39 малоэтажных домов, сообщают в Москомстройинвесте.
Начало строительства жилого комплекса «Ново-Никольское» в деревне Ивановское датируется 2012-м. Предполагалось, что в составе комплекса появятся многоэтажные и малоэтажные дома, коттеджи и таунхаусы. Но в связи с конфликтом между соучредителями застройщика «Агрострой» работы были приостановлены, а против компании начали процедуру банкротства. Осенью 2017-го застройщика вывели из процедуры банкротства, в арбитраже утвердили мировое соглашение с кредиторами и дольщиками. Теперь в ближайшей перспективе ключи от своих квартир получат приблизительно 470 семей.
Кроме жилых домов, компания «Агрострой» также получила разрешение на ввод объектов инженерного обеспечения ЖК, уточнили в комитете.
г. Санкт-Петербург, гостиница "Парк Инн Пулковская"



