Официальное издание Ассоциации строителей России
Партнер Союза архитекторов России
ПредставительствоТАТАРСТАН
« Июль 2022 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |

Стали известны подробности теракта в здании УФСБ по Архангельской области
17-летний студент политехникума, причисляющий себя к анархистам, сегодня организовал взрыв в здании УФСБ по Архангельской области. Молодой человек скончался на месте, ранения получили трое сотрудников специальной службы.
Как пишет «Коммерсант», у юноши в синей куртке, подошедшего сегодняшним утром к зданию УФСБ на Троицком проспекте, в рюкзаке оказалась взрывчатка. Когда он поравнялся с проходной, устройство сработало, и прогремел взрыв. По предварительным данным, мощность оценивается в 250–300 г тротила.
Подрывник погиб, три представителя УФСБ — охранявший управление прапорщик и два сотрудника спецслужбы, пришедшие на работу в одно время со злоумышленником. Травмы оцениваются как различной степени тяжести, двух человек прооперировали.
В городе в первой половине дня действовал план «Крепость», в ходе которого под усиленной охраной находились здания правоохранителей и места массового скопления людей. Предполагалось, что у молодого человека могут появиться последователи, но таких не возникло.
г. Санкт-Петербург, гостиница "Парк Инн Пулковская"



