Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Как украсят фасад офисного здания в МФК «Искра-Парк» » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +7 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
28 ноя 11:19Новости

Как украсят фасад офисного здания в МФК «Искра-Парк»

 

Компания «Галс-Девелопмент» приступила к фасадным работам в офисном здании МФК «Искра-Парк», которое получит яркий футуристический облик. Работы ведутся по уникальной технологии, разработанной архитектурным бюро SPEECH в сотрудничестве с ведущими производителями стекла, оконных и фасадных систем. Современное офисное здание класса «А» будет иметь фасад сложной геометрической формы с панорамным остеклением и эффектом «бриллиантовой огранки», которого удалось достичь благодаря использованию архитектурного мультифункционального стекла Guardian и профильной системы, впервые созданной компанией Schuco для проекта «Искра-Парк». Площадь фасадов составляет 28 тыс. кв. метров. Генеральный подрядчик проекта – «ФОДД». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на I квартал 2019 года.

«МФК «Искра-Парк» сочетает в себе все преимущества современного городского квартала, расположенного в комфортной близости от центра Москвы. Офисное здание, построенное по уникальным строительным технологиям, эффектно сочетается с детально проработанными неоклассическими фасадами жилого корпуса и формирует новое пространство для деловой активности на Ленинградском проспекте», – комментирует Сергей Лицкевич, вице-президент – директор департамента строительства «Галс-Девелопмент».

 

«Индивидуальность архитектурного облика «Искра-Парк» и его заметное положение в структуре застройки Ленинградского проспекта подчеркивает входящий в состав проекта деловой центр – офисное здание с притягивающим взоры фасадом. В работе над проектом очень важно было добиться визуальной цельности кристаллической структуры оболочки здания – сделать это удается за счет выверенно одинаковых горизонтальных и вертикальных швов», – комментирует Сергей Чобан, руководитель архитектурного бюро SPEECH.

МФК «Искра-Парк» включает в себя современный бизнес-центр, административно-офисное здание АО «МКБ «Искра» и корпус на 772 апартамента. Общая площадь проекта составляет 229 300 кв. метров. Корпус с апартаментами образуют 10 секций переменной этажности высотой 9-17 этажей. Для каждой из десяти секций здания «Студия Артемия Лебедева» создала уникальный авторский рисунок-паттерн, отражающий достижения СССР в период 30-60-х годов XX века в таких отраслях, как авиастроение, космическая индустрия, нефтяная и атомная промышленность, машиностроение и т.д. Более подробная информация о проекте доступна на сайте: www.iskra-park.ru.

Похожие статьи:
Детский сад на 220 мест откроется в ЖК «Наследие»

Как украсят фасад волейбольной арены МФК Match Point

Какие предложения «Галс-Девелопмент» сделает посетителям выставки в Гостином дворе

Экстремальный спорт ворвался в жилые кварталы «Галс-Девелопмент»

На третьем этапе ЖК «Наследие» начаты фасадные работы

«Театральный Дом» – победитель конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

Завершены монолитные работы в административном корпусе МФК «Искра-Парк»

«Галс-Девелопмент» декорирует свой ЖК исторической мозаикой

Как благоустроят территорию московского квартала «Искра-Парк»

Галс-Девелопмент» будет fee-девелопером для проекта МФК Match Point


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
На этой выставке кондиционеров
Наверх