Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Знакомьтесь, лучший строительный …. » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +8 °C.

Архив публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
25 мар 13:00Новости

Знакомьтесь, лучший строительный ….

 

Москва, Ярославское шоссе, дом 26. Наш корреспондент.

Именно по этому адресу в 1983 году получил свою постоянную «прописку» известный на всю страну Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, ранее известный как МИСИ, давший профессию, за почти столетнюю свою историю, 145 тыс.  выпускников.

24 марта, здесь прошел очередной «День открытых дверей» для будущих абитуриентов, желающих стать студентами известного ВУЗа. Выбирать свое будущее приехали ученики,  не только 11 классов, кто уже в этом году попытается на конкурсной основе стать студентом, но и ученики 9-10 классов.  Многие ребята и девчата были с родителями и приехали их Самары, Смоленска, Н. Новгорода, Калуги, Рязани, Липецка, Подмосковья и Москвы.

 

Во время встречи гости, как школьники, так и их родители, могли напрямую общаться с преподавательским составом и студентами университета. В фойе актового зала на вопросы отвечали директор института строительства и архитектуры Надежда Чередниченко, директор института инженерно-экологического строительства и механизации Кирилл Лушин, директор института гидротехнического и энергетического строительства Николай Анискин и др., студенты университета, которых легко было отличить по синим университетским футболкам.

Встреча будущих абитуриентов с руководством МГСУ продолжилась в актовом зале университета, где ректор Андрей Волков и ответственный секретарь приемной комиссии Юлия Ушакова рассказали об условиях поступления, учебном процессе, условиях студенческой жизни, спортивной составляющей студенческих лет.

 

Отвечая на вопрос нашего корреспондента – что дают университету такие встречи, ректор Андрей Волков ответил, что университет открыт для всех желающих и обладающих определенными знаниями молодых людей в условиях конкуренции с другими образовательными учреждениями и не только строительными и как не во время таких встреч можно подробно рассказать о преимуществах нашего университета, его традициях, уровне преподавания, условиях быта и спортивном комплексе, который позволяет заниматься спортом круглогодично, в том числе и плаванием.

 

Справочно: НИУ МГСУ (ранее МИСИ) основан в 1921 году, имеет филиал в г. Мытищи, готовит специалистов с высшим образованием для строительной отрасли по многим направлениям. Его выпускники работают в разных отраслях экономики России и за рубежом.  Спортивный комплекс ВУЗа считается лучшим среди государственных и частных образовательных учреждений России.

Похожие статьи:
Откровенно слабую выставку ОСМ-2019 пытаются усилить деловой программой

Как в Госдуме планируют совершенствовать законы о налогах

Эксперты: к каким последствиям приведет внедрение эскроу на рынке России

Когда знаменитое московское кинокафе «Звезда» откроется после ремонта

В Рязани завершено строительство проблемного ЖК «Виктория»

Цифровые технологии: «КНАУФ» научит

«Театральный Дом» – победитель конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

Марат Хуснуллин назвал сроки реализации программы реновации в Москве

Минстрой планирует дни открытых дверей для представителей отрасли

Что обсудили производители светопрозрачных конструкций на форуме в Батуми


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Приятного аппетита
Наверх