Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

«Новый дом» и новые технологии от Кнауф в Красногорске » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +1 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
15 май 20:11Новости

«Новый дом» и новые технологии от Кнауф в Красногорске

 

Московская область, г. Красногорск. Завод по производству стройматериалов компании КНАУФ

Сегодня здесь, во второй половине дня, на территории предприятия «Кнауф Гипс» состоялось  официальное открытие первого в международной группе KNAUF завода по производству систем для модульного домостроения КНАУФ «Новый дом» заводской готовности, позволяющие возводить  строительные объекты различного назначения в короткие сроки с минимальным отклонением от проекта и практически без отходов.

На официальный запуск завода прибыли губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, управляющий компаньон международной группы KNAUF Манфред Грундке, руководитель экономического отдела Посольства  Германии В России Томас Граф. На торжественной церемонии также присутствовали управляющий группы Кнауф  Восточная Европа и СНГ Янис Краулис, глава администрации Красногорска Эльмира Хаймурзина, председатель правления Российско-германской внешнеторговой палаты господин Маттиас Шепп, партнеры компании в России и специалисты из международной группы компании.

В приветственном слове, поздравляя компанию с открытием нового производства, глава Подмосковья Андрей Воробьев отметил стабильную работу немецкой компании на протяжении всех лет, что является признаком мастерства и высокой культуры производства и он рад приветствовать новое производство.

Выступая перед гостями Манфред Грундке напомнил, что старт проекта по модульному строительству зданий в России был объявлен в 2015 году, а в 2016 году на Международном экономическом форуме в С. Петербурге Николаус Кнауф обсудил эту идею с Президентом России Владимиром Путиным, который поддержал концепцию модульного строительства конкурентно способных индустриальных зданий с применением высококачественных строительных материалов и prefab-конструкций (в переводе с английского – «изготовленный в заводских условиях», прим. ред.).

Представитель Посольства Германии в России Томас Граф отметил, что не смотря на международные торговые войны и экономические санкции, группа КНАУФ стабильно работает на российском рынке уже более четверти века и входит с в список немецких компаний успешно работающих не только в России и открытие нового производства тому подтверждение, а если подводить итоги торговых отношений России и Германии, то они ежегодно растут, подчеркнул дипломат, только в 2018 году торговый оборот составил 62 млрд. евро и увеличился на 8.4% по сравнению с 2017 годом.

В торжественной обстановке на символическую кнопку запуска производства нажимали глава Подмосковья Андрей Воробьев и управляющий компаньон международной группы KNAUF Манфред Грундке.

После знакомства с производством модульного домостроения Воробьев и Грундке отвечая на вопросы журналистов подчеркнули, что новый завод -  это еще и новые рабочие места (на новом заводе будут работать 50 человек, прим. редакции), а реализация этого проекта даст клиентам несомненные преимущества в сравнении с традиционным строительством зданий.

В активе компании уже есть реализованные модульные здания: двухэтажный жилой дом в Красногорске и двухэтажная гостиница на 16 мест в индустриальном парке «Ступино квадрат» (http://dom.iastr.ru/tehnologii/3133-mechta-millionov-rossiyan-postroit-svoy-dom-pohozhe-nachinaet-sbyvatsya-glavnoe-v-tom-chto-samomu-stroit-i-ne-nado.html ).

Для справки: производственная мощность нового предприятия – 100 000 кв. м. prefab- панелей в год. У производителя модульных систем «Новый дом» есть долгосрочные договора с поставщиками различных систем и комплектующих  от  известных компаний, которые имеют 100% локализацию своего российского бизнеса. Общий объем инвестиций в создание нового производства составил 6.5 млн. евро.

Похожие статьи:
Янис Краулис (КНАУФ) предлагает более активно привлекать бизнес

Генеральным партнером выставки в Краснодаре YugBuild-2019 в 21-й раз стал немецкий бренд

Дом Кнауф отметил новоселье

В Красногорске проходит первый чемпионат по сухому строительству по стандартам WorldSkills

Герхард Шрёдер и Денис Мантуров поздравили «КНАУФ» в России

«КНАУФ» открыл завод в Новомосковске

Какие производства «КНАУФ» показали журналистам России в Германии

Что объединило «КНАУФ СНГ» с участниками оперной программы Большого театра

«КНАУФ» планирует миллионные инвестиции в проект в Узбекистане

Какими планами поделился с прессой глава «КНАУФ СНГ» Янис Краулис


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подключаемся, не стесняемся
Наверх