Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Строители отметили день знаний » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +19 °C.

Архив публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
02 сен 13:43Новости

Строители отметили день знаний

 

Москва, Ярославское шоссе 26, НИУ МГСУ. Наш корреспондент.

Сегодня здесь, в лучшем строительном университете России, отметили день знаний и посвящение в студенты четырех тысяч абитуриентов, поступивших на первый курс университета.

Традиционно, торжества прошли на уличной площадке перед университетом, которая в этом году была значительно обновлена. Приветствовать первокурсников и профессорско-преподавательский состав прибыли:  Александр Степанов   -  заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации, Светлана Кузьмина – помощник министра строительства и ЖКХ РФ, Сергей Дегтярёв -  заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы, Валентин Власов  – первый заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ, Сергей Киржаков  – Глава Управы Ярославского района города Москвы, Сергей Музыченко  - первый заместитель председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы, статс-секретарь, Андрей Кошель – заместитель исполнительного директора РСС.

С приветственным словом к участникам праздника обратился и. о. ректора университета Андрей Волков. Он в частности сказал, что почти за 100-летнюю историю (через два года университет будет праздновать этот юбилей, прим. ред.) университет накопил большой опыт в подготовке специалистов и главная задача студента – стать настоящим профессионалом, а Александр Степанов пожелал студентам настойчивости и продвигать строительную науку. Светлана Кузьменко передала приветствие университету от имени министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева.

С приветственными словами и пожеланиями в учебе обратились также Сергей Дегтярёв, Валентин Власов, Сергей Киржаков,  Сергей Музыченко,  Андрей Кошель.

В этот же день, в присутствии участников, традиционно наградили дипломами и ценными подарками лучших студентов 2018-2019 уч. года, которые стали победителями в различных номинациях студенческих олимпиад, в том числе и федерального значения.

Закончился праздник торжественным маршем первокурсников и студентов военной кафедры, клятвой первокурсников, после которой они стали полноправными студентами.

Похожие статьи:
Самые маленькие строители России получили награды отраслевого министерства

Исторический визит в НИУ МГСУ

Знакомьтесь, лучший строительный ….

Цифровые технологии: «КНАУФ» научит

В Казани пройдет международная конференция по цифровому обучению

В Минстрое прошли два торжественных награждения.

Как поздравили коллеги Народного архитектора РФ Михаила Посохина

Какие испытания прошли новостройки реновации

Спикеры МБФН: что нужно стройотрасли РФ, чтобы успеть за технологиями

Необычный технопарк построит в Москве КРОСТ


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Москва все строится, торопится...
Наверх