Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

«Галс-Девелопмент» внедрит разработки акселератора Build UP на новых объектах » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +10 °C, дождь.

Архив публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
31 окт 22:56Новости

«Галс-Девелопмент» внедрит разработки акселератора Build UP на новых объектах

 

В Москве подведены итоги программы Build UP – первого проекта на российском строительном рынке по поиску и внедрению современных технологий в производство, реализуемого компаниями «Галс-Девелопмент», «Дон-Строй-Инвест» и «Фодд»» при поддержке Фонда «Сколково» и Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ). Программа завершилась 29 октября 2019 года после очной защиты проектов-финалистов, прошедшей с участием индустриальных партнеров, внешних консультантов и экспертов.

Компания «Галс-Девелопмент» выбрала восемь перспективных технологий по четырем ключевым направлениям – строительство, инженерные системы, повышение качества жизни и поддержка продаж. Предложенные инновации будут внедрены на новых объектах компании.

 Виктор Адамов, президент «Галс-Девелопмент»:

«Изменение рынка и новые требования к девелоперским проектам побудили нас пересмотреть подход к своей деятельности на всех этапах – от проектирования здания до последующей эксплуатации. Ответом на вызовы времени стал запуск акселерационной программы Build UP, аккумулировавшей опыт сильнейших компаний и прогрессивных разработчиков России. Итоги проекта позволят нам модернизировать техническую базу, оптимизировать внутренние процессы и увидеть «точки роста», необходимые для стратегического развития. Благодарим участников и партнеров за успешную реализацию столь глобального и значимого для отрасли проекта».

Олег Дубнов, вице-президент, исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»:

«Совместно с «Галс-Девелопмент», «Дон-Строй-Инвест», «Фодд» в рамках акселератора Build UP в 2019 году Фонду «Сколково» впервые на российском рынке недвижимости удалось собрать и внедрить такое значительное количество инновационных технологий. «Галс-Девелопмент» оказался наиболее вовлеченной компанией с наибольшим количеством отобранных инновационных проектов, из которых практически все показали успешные пилотные внедрения и высокий потенциал дальнейшего масштабирования взаимодействия. В частности, в рамках акселерационной программы «Галс-Девелопмент» было принято решение о том, что все новые жилые комплексы будут оснащаться системами умных зданий. Надеюсь, что опыт, полученный в Build UP, станет основой инновационной трансформации всей отрасли девелопмента и строительства».

Похожие статьи:
В МФК «Искра-Парк» появятся «умные апартаменты»

Новые назначения в компании «Галс-Девелопмент»

На волейбольной арене МФК Match Point спортивного общества «Динамо» установят светодиодный медиа-куб

Виктор Адамов назначен президентом ПАО «Галс-Девелопмент»

Роль Минстроя в разработке стратегии развития строительной отрасли до 2030 года

Проект Build UP привлек более 600 строительных стартапов

Фонд «Сколково» представил первые итоги акселерационной программы Build UP

«Галс-Девелопмент» внедряет искусственный интеллект: новые технологии на службе бизнеса

Девелоперы и Фонд «Сколково» объединили свои усилия

Лучшие технологии и инновационные разработки идут в строительство


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подключаемся, не стесняемся
Наверх