Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Академия немецких технологий в сухом строительстве отмечает юбилей » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +4 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
15 май 10:31Новости

Академия немецких технологий в сухом строительстве отмечает юбилей

 

Об этом сообщает на своем портале пресс-служба немецкой компании КНАУФ в Красногорске. В этом году исполняется 25 лет Академии Кнауф в России, которая ведет отсчет истории образовательной деятельности немецкого бренда в нашей стране с 1995 года. Более 160 тысяч специалистов называют себя ее выпускниками в 12 центрах обучения, в состав которых входят 54 ресурсных и 14 консультативных центров в различных регионах России.

За годы своей работы Академия стала настоящей школой для специалистов в сухом строительстве, предлагая решения для простых и сложных задач. Во главу всей работы Академия ставит качество обучения. Вопросы качества стоят и в приоритете работы всей компании, как в производстве строительных материалов, так и в других направлениях.

Помимо обучения технологиям работы с материалами Кнауф, передачи теоретических знаний и практических навыков учебный центр компании ведет просветительскую и профориентационную деятельность, содействует повышению престижа профессии строителя-отделочника. Большую помощь оказала Академия госорганам в кодификации и легитимизации профильных профессий и специальностей. За годы работы Академия организовала и провела большое количество семинаров, тематических круглых столов, мастер-классов для строителей, архитекторов, продавцов, студентов, преподавателей и представителей других профессий, пожелавших ознакомится с технологиями и материалами немецкого бренда.

Преподаватели этого популярного учебного центра постоянно работают над совершенствованием программ обучения, интегрируя их в учебники для колледжей и вузов, выпускают обучающие фильмы, электронные учебники, а совсем недавно запустили первую серию вебинаров по технологиям строительства, отвечая на современные вызовы нашего непростого периода.

В этом юбилейном году Академия планирует продемонстрировать первый в мире VR-тренажер по сухому строительству в рамках финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Фото: пресс-служба Кнауф

Похожие статьи:
Стройкомплекс России: не наступать на грабли мы уже научились

Кнауф по академически поддерживает строительную отрасль

Совет Федерации решил увеличить свою площадь за счет Российской академии архитектуры и строительных наук

Кнауф в Ленинградской области открывает завод и улучшает экологию региона

НОСТРОЙ и КНАУФ подписали соглашение и познакомились с очередной новинкой от «Нового дома»

«Новый дом» и новые технологии от Кнауф в Красногорске

Лучшие технологии и инновационные разработки идут в строительство

Герхард Шрёдер и Денис Мантуров поздравили «КНАУФ» в России

Цифровые технологии: «КНАУФ» научит

Спикеры МБФН: что нужно стройотрасли РФ, чтобы успеть за технологиями


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подогрев подъезда снаружи
Наверх