Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

«Галс-Девелопмент»: программа Build UP 2020 привлекла более 630 стартапов » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +4 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
28 май 20:55Новости

«Галс-Девелопмент»: программа Build UP 2020 привлекла более 630 стартапов

 

В Москве завершился прием заявок на участие в акселерационной программе Build UP 2020. Это первый проект на российском строительном рынке по поиску и внедрению современных технологий в производство. «Галс-Девелопмент» уже во второй раз принимает участие в акселераторе.  В этом году программа реализуется компаниями «Галс-Девелопмент», ГК «КОРТРОС», ГК «Основа», ГК ФСК при поддержке Фонда «Сколково». На участие в проекте подано 638 заявок от российских и международных стартапов, предоставляющих перспективные разработке в сфере строительства, продажи и эксплуатации недвижимости.

 «Акселератор Build UP 2020 наглядно показывает, что инновации в строительной отрасли развиваются стремительными темпами. Это видно как по увеличившемуся с прошлого года количеству стартапов, подавших свои заявки в рамках отбора в акселератор в этом году, так и по увеличившемуся числу партнеров, в числе которых второй год подряд «Галс-Девелопмент» предоставляет стартапам уникальный шанс внедрить разработки на своих объектах и инфраструктуре. В этом году в рамках отбора подано значительно больше ИТ-стартапов, которые, уверен, помогут ускорить темпы цифровой трансформации отрасли, а также создать дополнительные преимущества для жителей домов всех компаний-партнеров, внедривших инновационные решения в рамках последующего пилотирования отобранных проектов акселератора», - сообщил Олег Дубнов, вице-президент Фонда «Сколково».

«Столь масштабные проекты, как акселератор Build UP 2020, – прекрасный шанс для застройщиков и стартапов. Для крупных девелоперов это уникальная возможность следить за последними технологичными разработками и внедрять эффективные идеи в действующие бизнес-процессы. Молодым и активным стартапам участие в программе позволит заключить долгосрочные контракты с ведущими игроками рынка недвижимости, реализовать самые смелые идеи и заявить о себе. Мы полностью уверены в эффективности такого инструмента для нашего бизнеса, поэтому нами было принято решение во второй раз принять участие в программе», - рассказал Виктор Адамов, президент «Галс-Девелопмент».

Лидерами по количеству поданных заявок стали Москва и Санкт-Петербург – 339 (53,13%) и 64 (10,03%) соответственно. Совокупная доля стартапов из других городов России составила 30,57%. От международных компаний из Казахстана, Израиля, Белоруссии, Доминиканы, Латвии, Киргизии, Узбекистана, Абхазии, Украины поступило суммарно 40 (6,27%) заявок. Самым популярным направлением, как и годом раннее, являются инновации, оптимизирующие сроки и стоимость строительства, – 41% поданных заявок, 35% заявок сфокусированы на эффективной эксплуатации объектов и повышении качества жизни, 24% заявок касаются поддержки продаж. Среди всех собранных заявок 49% стартапов – действующий бизнес, 25% проектов находятся в стадии опытной разработки, 17% участников в данных момент готовятся к запуску бизнеса, 9% заявок представляют собой опытный образец.

7 июня по результатам заочной экспертной оценки будут отобраны 40 проектов. 26 июня пройдет очный отбор претендентов для участия в акселерационной программе. 29 июня состоится старт акселерационной программы для 20 лучших проектов. Программа Build UP 2020 завершится в октябре 2020 года. По окончании работы акселератора часть проектов будет внедрена на объектах «Галс-Девелопмент», ГК «КОРТРОС», ГК «Основа» и ГК ФСК.

Принимая во внимание успех первой программы Build UP, завершившейся в 2019 году, специалисты приняли решение повторно реализовать проект. 18 марта 2020 года на YouTube-канале «Сколково» прошла онлайн-трансляция пленарной сессии «Инновации в строительной отрасли», посвященной старту программы Build UP 2020. В рамках сессии лидеры компаний «Галс-Девелопмент», ГК «КОРТРОС», ГК «Основа», ГК ФСК обсудили главные технологические тренды и дистанционно ответили на вопросы аудитории.

Похожие статьи:
Новогодний подарок от Галс-Девелопмент

«Галс-Девелопмент» внедрит разработки акселератора Build UP на новых объектах

Стройкомплекс Дальнего Востока: развитие отстает, планов нет

В МФК «Искра-Парк» появятся «умные апартаменты»

Проект Build UP привлек более 600 строительных стартапов

Фонд «Сколково» представил первые итоги акселерационной программы Build UP

«Галс-Девелопмент» внедряет искусственный интеллект: новые технологии на службе бизнеса

Девелоперы и Фонд «Сколково» объединили свои усилия

Лучшие технологии и инновационные разработки идут в строительство

«Театральный Дом» – победитель конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подключаемся, не стесняемся
Наверх