Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

«Галс-Девелопмент» сообщает о завершении реструктуризации бизнеса » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +1 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
06 июл 18:50Новости

«Галс-Девелопмент» сообщает о завершении реструктуризации бизнеса

 

 Компания «Галс-Девелопмент» сообщает о завершении основных этапов корпоративной реструктуризации бизнеса и формировании группы компаний - держателей построенных активов и новых перспективных площадок (далее Группа «Галс») внутри Закрытого комбинированного паевого инвестиционного фонда «Девелоперские активы» под доверительным управлением «ВТБ Капитал Пенсионный резерв» - профессионального лицензированного управляющего с 2006 года.

 Ключевой компанией Группы станет ООО «Галс Управление активами», под управлением которого планируется структурировать основные активы группы - такие проекты как: бизнес-центр SkyLight, ЦДМ на Лубянке, «Театральный Дом», БЦ «Искра-Парк», «Сады Пекина» и другие.  Трансформация бизнеса позволит компании реализовывать проекты с применением новых механизмов финансирования и управления.  

На данный момент компанией активно ведется строительство второго этапа Административно-делового квартала «Невская Ратуша» в г. Санкт-Петербурге. Согласован пул новых площадок общей площадью более 230 тыс. кв. м. для возведения жилых и коммерческих объектов недвижимости в сегментах от бизнес-класса и выше, приобретение которых планируется до конца 2020 года.

«Сегодня мы переворачиваем очередную страницу в истории «Галс» и запускаем новый этап развития компании. Для нас принципиально важно сохранить и преумножить все достижения бренда, который уверенно завоевал доверие своих клиентов и партнеров. Основной акционер компании – Банк ВТБ поддержал стратегию корпоративной реструктуризации и не планирует выходить из бизнеса, что гарантирует нашим клиентам высокую финансовую надежность.

В многолетней истории компании «Галс - Девелопмент» много поводов для гордости:

- C момента создания в 1994 году Компания успешно завершила более 50 проектов, ставших неотъемлемой частью архитектурного облика Москвы. Общий объем девелоперских проектов составляет 2,2 млн кв. м;

- Компания построила и реконструировала такие знаковые объекты, как «Центральный Детский Магазин на Лубянке», бизнес-центр SkyLight, волейбольная арена в составе МФК «Матч Поинт», IQ-квартал, Отель Swissôtel Resort Sochi Kamelia в Сочи и другие проекты в Москве и регионах;

- «Галс-Девелопмент» и проекты компании неоднократно удостаивались престижных международных и национальных премий и наград.

В дальнейшем мы планируем продолжить добрые традиции бренда и привнести в них свой новаторский подход, оставаясь самым интеллигентным девелопером на московском рынке недвижимости», - отмечает Виктор Адамов, член инвестиционного комитета ЗПИФ «Девелоперские активы».

Доверительный управляющий совместно с пайщиком (Банк ВТБ) будут осуществлять контроль за деятельностью ООО «Галс Управление активами» и другими компаниями фонда. Таким образом, планируется достигнуть синергетического эффекта от взаимодействия профессионального управляющего и новой команды топ-менеджеров. В качестве преимуществ новой корпоративной модели следует отметить снижение рисков при реализации проектов и расширение спектра возможных инвесторов.

За период с 2016г. по 2019гг. компания «Галс-Девелопмент», преемником которой является «Галс Управление активами», ввела в эксплуатацию более 1,2 млн кв. м. жилых и офисных помещений, а также вошла в ТОП-20 самых надежных застройщиков, консолидированная выручка компании по МСФО составила 170,9 млрд рублей.

 


Похожие статьи:
ЦДМ на Лубянке открывается в свой День Рождения!

За 1 квартал 2020 года спрос на лоты в квартале «Сады Пекина» вырос на 10%

В Бизнес-парке «Искра» появятся новые арендаторы

«Галс-Девелопмент» нашел арендатора на 17 669 кв. м в бизнес-парке «Искра»

Дед Мороз ждет всех в ЦДМ на Лубянке

Новогодний подарок от Галс-Девелопмент

«Галс-Девелопмент» заключила более 30 сделок по итогам Black Friday Real Estate

«Черная пятница» от «Галс-Девелопмент» обещает быть щедрой на скидки

Новые назначения в компании «Галс-Девелопмент»

«Театральный Дом» – победитель конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подключаемся, не стесняемся
Наверх