Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Производитель модульных домов «Новый дом» выходит на рынок Западной Европы » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +7 °C, дождь.

Архив публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
25 авг 12:39Новости

Производитель модульных домов «Новый дом» выходит на рынок Западной Европы


 

 

Компания «Новый дом», дочерняя структура группы КНАУФ, реализующая в России модульный проект международного гиганта гипсовой промышленности, начинает поставки на европейский рынок под брендом «KPC» (Knauf Prefabricated Constructions). Первые дома из модулей российского производства будут построены в Финляндии.

24 августа состоялась поставка первой партии модулей. До конца августа 2020 года модули, произведенные на заводе модульных систем КНАУФ в Красногорске, будут поставлены на строительную площадку компании LISEVA, занимающейся строительством поселков индивидуальных домов в живописном районе в пригороде Хельсинки.

Проект дома создало  ведущее скандинавское проектное бюро Rambol. Архитектурное решение выдержано в стиле традиционных финских домов – фасадная отделка будет выполнена из дерева.

Первый дом будет одноэтажным, состоять из 7 модулей, его общая площадь составит 130 м2. Планировочное решение включает в себя зону кухни-гостиной, 3 спальные комнаты, котельную, холл, большой санузел и обязательную по финским требованиям – сауну. Очень важную роль играют дополнительные требования к односемейным домам, такие как легкая доступность всех помещений для инвалидов, а также людей пожилого возраста. При проектировании дома обязательно соблюдаются требования по ширине дверных проемов, наличия пандуса и пр. Работы по проектированию данного дома велись проектировщиками компании «Новый дом» в тесном сотрудничестве и финскими архитекторами.

«Финский проект обладает для нас особой уникальностью – это первый заказ международной поставки, и он, безусловно, расширяет границы нашего бизнеса. Для компании «Новый дом» выход на рынок Западной Европы является стратегически важным этапом развития и роста, в связи с чем мы уделяем ему большое внимание и искренне надеемся на то, что пилотный дом будет реализован успешно, и мы перейдем к поставкам основной партии в следующем году» – говорит Михаил Гец, генеральный директор компании «Новый дом».

В Финляндии широко используется модульное строительство, технология завоевала доверие покупателей недвижимости, однако, обычно финские модули изготавливаются из дерева. При создании модульных конструкций компании КНАУФ используется металлический каркас, что позволяет значимо увеличить срок эксплуатации здания.

Все строительные материалы, поставляемые на территорию Европейского Союза должны иметь – сертификат соответствия «CE». Специально для этого проекта такой сертификат был получен для КНАУФ-листов «Сапфир», ранее не представленных на финском рынке.

Технологические решения для рынка ЕС должны отвечать строгим требованиям по теплопроводности, быть энергоэффективными и соответствовать нормам пожарной безопасности.

Коэффициент энергоэффективности дома, построенного из prefab-модулей КНАУФ будет соответствовать классу «D» (171 – 230 кВт*ч/м2). Для сравнения в России затраты на отопление в жилых зданиях на территории России составляют 350 – 380 кВт*ч/м² в год, а в некоторых типах зданий они достигают 680 кВт*ч/м² в год.

Класс пожарной безопасности модулей «финского проекта» компании «Новый дом» «Р3», что полностью отвечает стандартам для зданий высотой до 28 м, однако, с применением модулей КНАУФ возможно и строительство зданий, которые будут соответствовать классу «P1» за счет применения специальных фасадных решений.

Первый дом будет сдан в сентябре 2020 года. Планируется, что всего в рамках проекта будет построено около 10 000 м2 жилых помещений в течение года.

Похожие статьи:
В антикоронавирусном центре парка «Патриот» используют технологии «Нового дома»

«Новый дом» проверили на сейсмостойкость

Кнауф стал двукратным чемпионом мира

Кнауф в Ленинградской области открывает завод и улучшает экологию региона

«Галс-Девелопмент» запустила проект по отделке апартаментов в квартале «Искра-Парк»

НОСТРОЙ и КНАУФ подписали соглашение и познакомились с очередной новинкой от «Нового дома»

Технологии строительства малых модульных отелей показали в Красногорске

На волейбольной арене МФК Match Point спортивного общества «Динамо» установят светодиодный медиа-куб

«Новый дом» и новые технологии от Кнауф в Красногорске

Какими планами поделился с прессой глава «КНАУФ СНГ» Янис Краулис


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Приятного аппетита
Наверх