Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Минстрой вспомнил о проекте закона об архитектуре, пролежавший без движения в правительстве более года » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +4 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
26 мар 21:16Новости

Минстрой вспомнил о проекте закона об архитектуре, пролежавший без движения в правительстве более года


 

 

 

 

Минстрой вспомнил о проекте закона об архитектуре, пролежавший без движения в правительстве более года

          Как сообщили редакции в пресс-службе Союза архитекторов России (САР),  заместитель отраслевого министра Дмитрий Волков, провел совещание, где обсуждались вопросы подготовки внесения изменений в отдельные законодательные акты РФ по проекту закона об архитектурной деятельности.

         К разговору по этой теме Минстрой пригласил авторитетных специалистов в этой области и самих разработчиков проекта закона.       В совещании приняли участие директор Департамента градостроительной деятельности  и архитектуры  Минстроя Сергей Гончаров, его заместитель Ольга Дашкова, начальник отдела типового проектирования и архитектуры Департамента Михаил Недорезов, ответственный секретарь  экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству Светлана Бачурина, министр архитектуры и градостроительства Сахалинской области Алексей Ракитский, министр градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Марина Ракова, президент НОПРИЗ Михаил Посохин, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, первый заместитель председателя Мособлархитектуры – главный архитектор Московской области Александра Кузьмина, первый вице-президенты САР Владимир Бакеев и вице-президент САР Елена Баженова, вице-президент Союза московских архитекторов, председатель правления Ассоциации проектировщиков Московской области Илья Машков, генеральный директор Фонда РМГК Мария Кошеверская.

         О том, какие поправки и дополнения были предложены к проекту закона уважаемым совещанием, пресс-служба не сообщает, но уточняет, что   создана рабочая группа, которую возглавит главный архитектор Подмосковья Александра Кузьмина.

 От редакции. В 2020 году президент САР Николай Шумаков дважды просил Владимира Путина ускорить принятие этого закона, который в правительственных кабинетах лежал без движения более года. В марте этого года Сергей Степашин признал, что Общественный Совет при Минстрое  России не смог в прошлом году сдвинуть с мертвой точки продвижение этого закона и просил активировать работу Минстроя в этом направлении.

Похожие статьи:
Янис Краулис: мы готовы помочь любому архитектору в выборе и применении систем Кнауф

Концепция благоустройства коттеджного поселка «Березки» утверждена

Какие кадры попали под контроль Минстроя России

Гильотиной по административными барьерам в строительстве и ЖКХ. Именно таким методом строителей хотят избавить от ненужного в отрасли.

Крым на нуле

Минстрой России: у экспертов отрасли в Новом году будет много работы

Как в Госдуме планируют совершенствовать законы о налогах

Марат Хуснуллин назвал сроки реализации программы реновации в Москве

Минстрой планирует дни открытых дверей для представителей отрасли

Власти Москвы утвердили порядок внесения изменений в ПЗЗ города


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подключаемся, не стесняемся
Наверх