Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Старт реализации II-й очереди делового квартала «Невская Ратуша» » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +1 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
28 май 18:45Новости

Старт реализации II-й очереди делового квартала «Невская Ратуша»

 

Группа компаний «Галс» (владелец бренда «Галс-Девелопмент») объявляет о старте реализации II-й очереди административно-делового квартала «Невская Ратуша» (80 тыс. кв. м. офисных площадей класса «А+») в Санкт-Петербурге.

 28 мая 2021 года состоялась пресс-конференция, посвященная началу реализации II-й очереди административно-делового квартала «Невская Ратуша» (80 тыс. кв. м. офисных площадей класса «А+»). Мероприятие проходило в бизнес-центре на территории квартала «Невская Ратуша» в Центральном районе г. Санкт-Петербург.

В мероприятии приняли участие: Андрей Мухин, руководитель бизнес-направления «Коммерция» ГК «Галс»; Светлана Мазур, директор департамента коммерческого управления ГК «Галс»; Евгений Герасимов, руководитель архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры», член Градостроительного совета Санкт-Петербурга; Алексей Карелов, генеральный директор «Гостиничной Компании» и другие эксперты рынка недвижимости.«Галс» активно развивает административно-деловой квартал «Невская Ратуша», при этом бережно сохраняя функциональное назначение проекта и архитектурную концепцию неоклассицизма. Я уверена, что через пару лет «Невская Ратуша» станет самым уникальным по масштабу и наполнению деловым кластером, новой точкой притяжения исторической части Санкт-Петербурга, в которой будут располагаться штаб квартиры ведущих российских и зарубежных компаний», - комментирует Светлана Мазур, директор департамента коммерческого управления ГК «Галс».«Историю «Невской Ратуши» нужно отсчитывать от 2007 года – именно тогда Правительство Санкт-Петербурга проводило конкурс на лучшую концепцию административного комплекса, в котором и победил консорциум мастерских «Евгений Герасимов и партнеры», SPEECH и nps tchoban voss Сергея Чобана.


 

Как мы знаем из практики, судьба конкурсных проектов, тем более международных, далеко не всегда складывается удачно, и в этом смысле «Ратуша» – счастливое исключение. Проект реализуется именно таким, каким был задуман. В 2016 году сдана в эксплуатацию первая очередь комплекса, здание Администрации заняли комитеты Правительства города, но этим значение проекта не исчерпывается. «Невская Ратуша» стала драйвером развития целого района, ее полюбили горожане и туристы; если судить по социальным сетям, это одна из современных достопримечательностей Петербурга, обязательных к посещению.

Мы рады, что сейчас строится вторая и проектируется третья очереди комплекса. Уверены, что компания «Галс» воплотит проект с должным качеством благодаря своему высокому профессионализму, и рады нашему плодотворному сотрудничеству», - отметил Евгений Герасимов, руководитель архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры», член Градостроительного совета Санкт-Петербурга.

 «Наличие гостиницы на территории делового квартала «Невская Ратуша» является необходимым элементом формирования комфортной среды для резидентов квартала,

учитывая его развитие, как места сосредоточения крупного бизнеса в центральной части города, в непосредственной близости от здания Правительства Санкт-Петербурга, основных транспортных артерий и Московского вокзала. На данный момент мы обсуждаем концепцию отеля 4 звезды с франшизой международного гостиничного оператора, которая предполагает не менее 200 номеров и наличие конференц-площадей», - прокомментировал Алексей Карелов, генеральный директор «Гостиничной Компании».

Архитектурный облик квартала был разработан ведущей мастерской «Евгений Герасимов и партнеры» в партнерстве с Сергеем Чобаном и бюро SPEECH. Проект «Невская Ратуша» площадью свыше 365 000 кв. м, возводимый на территории 6,1 га, состоит из 9 корпусов.

Первая очередь проекта «Невская Ратуша» полностью реализована и включает в себя 3 корпуса (174 тыс. кв. м). В главном корпусе квартала располагается штаб-квартира 13-ти Комитетов Администрации г. Санкт-Петербурга. Арендаторами второго и третьего корпусов являются структуры Банка ВТБ (ПАО), ПАО «Газпром», Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга и др.

Новое строительство II-й очереди квартала «Невская Ратуша» осуществляется в три этапа. Первый этап II-й очереди включает в себя строительство трех корпусов (№№ 4,5,6) общей площадью порядка 79 482,2 кв. м. офисов класса «А» в концепции build-to-suit.

 Проектные решения нового строительства архитектурно связаны с уже реализованными корпусами комплекса и продолжат формирование всей территории между Дегтярным переулком и Новгородской улицей с общественными зонами и ландшафтным дизайном. Офисные помещения в новых корпусах будут располагаться со 2-го по 10-й этаж с открытой планировкой, количество машиномест на подземном паркинге составит 784, парковочный индекс – 1 место на 75 кв. м. общей площади.

  На текущий момент на строительной площадке полностью завершены работы по строительству монолитных железобетонных конструкций подземной части зданий. Построено 2 подземных этажа площадью 10,5 тыс. кв. м. каждый. При разработке проектной документации был учтен опыт и лучшие решения предыдущей очереди строительства, что позволит сократить срок готовности зданий на несколько месяцев без снижения качественных характеристик.

Деловой квартал «Невская Ратуша» является обладателем профессиональных наград и премий – CRE St.Petersburg & Federal Awards в номинации «Многофункциональная недвижимость», премии «100 лучших офисных и торговых центров» и др.

 


Похожие статьи:
ГК «Галс»: партнер программы Build UP 2021

ГК «Галс»: поступления за 2020 год превысили 43 млрд рублей

«Галс-Девелопмент» завершил важный этап нового строительства объекта «Невская Ратуша»

В проекте «Невская Ратуша» завершено ограждение котлована второй очереди

В Бизнес-парке «Искра» появятся новые арендаторы

Компания «Галс-Девелопмент» завершила испытание грунтов в проекте «Невская Ратуша»

«Галс-Девелопмент» построит новую очередь квартала «Невская Ратуша»

Бизнес-центр «Невская Ратуша» достиг нулевой вакансии

Новые назначения в компании «Галс-Девелопмент»

Названы новые арендаторы делового квартала «Невская Ратуша»


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подогрев подъезда снаружи
Наверх