Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

КНАУФ поддержит молодых строителей в финале 9-го Национального чемпионата WorldSkills Russia в Уфе » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +1 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
24 авг 17:15Новости

КНАУФ поддержит молодых строителей в финале 9-го Национального чемпионата WorldSkills Russia в Уфе

 

С 25 по 29 августа молодые специалисты в области сухого строительства и штукатурных работ России в возрасте от 16 до 25 лет встретятся в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Мероприятие пройдет в городе Уфе, столице республики Башкортостан. Компания КНАУФ традиционно поддержит ребят на чемпионате, и готовится к самому широкому участию своего бренда на мероприятии.

 

В рамках компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» соберет 14 команд из различных регионов России. Конкурсное задание будет состоять из четырех модулей: устройство каркасно-обшивной конструкции с установкой звуко- и теплоизоляции, финишное шпаклевание поверхности, создание фигурных гипсовых элементов и финальный модуль – творческое задание в свободном стиле. КНАУФ предоставит участникам строительные материалы, инструменты и униформу для выполнения работ. Победители конкурса получат ценные призы от компании КНАУФ. По итогам этого чемпионата WorldSkills Russia будет сформирован состав национальной сборной команды России для участия в мировом первенстве WorldSkills.

 

«В тех регионах, где открыты подразделения Академии КНАУФ, мы помогаем ребятам готовится к чемпионатам такого уровня. Обучение проводится в соответствии с высокими международными стандартами КНАУФ с использованием самых современных учебно-методических пособий, инструментов, материалов, и это позволяет нашим студентам успешно участвовать в соревнованиях любого уровня – вплоть до международного. Большинство из конкурсантов текущего чемпионата – победителей региональных этапов WorldSkills – наши подопечные, и компания КНАУФ всеми силами стремится их поддержать», – комментирует Елена Парикова, руководитель Академии КНАУФ СНГ.

 

В 2021 году на площадке WorldSkills КНАУФ откроет интерактивную зону try-a-skill, где гости чемпионата и участники, свободные от соревнований, смогут попробовать себя в профессии мастера-штукатура или монтажника каркасно-обшивных конструкций. Здесь можно будет смонтировать домики из гипсовых строительных плит, посоревноваться в правильном закручивании шурупов на скорость.

 

Помимо участия в игровых мероприятиях, посвященных выбору профессии, на стенде можно будет попробовать пройти обучение сборке каркасно-обшивной перегородки в виртуальном пространстве на специальном тренажере, разработанном для учебных и ресурсных центров КНАУФ.

 

Международное движение WorldSkills существует в России с 2012 года. На протяжении 8 лет группа КНАУФ Восточная Европа и СНГ поддерживает эту инициативу как возможность внести собственный вклад в развитие профессионального строительного сообщества, популяризовать рабочие специальности и задать более высокий уровень для образовательных стандартов в российских учебных заведениях. Традиционно эта поддержка включает спонсорство чемпионата на всех его уровнях (оборудование рабочих зон, предоставление строительных материалов, рабочей униформы), участие экспертов в деловых программах, просветительскую деятельность (организация мастер-классов, демонстрационных стендов, интерактивных профориентирующих мероприятий).

 

«Ежегодно Финал Национального чемпионата WorldSkills Russia собирает тысячи специалистов и экспертов. В 2021 году на мероприятие приедут более 1800 участников, около 2000 экспертов. Чемпионаты WorldSkills объединяют талантливую молодежь, популяризируют профессиональное мастерство и выводят рабочие профессии на качественно новый уровень. В этом цели Академии КНАУФ и WorldSkills совпадают, поэтому КНАУФ активно поддерживает это движение», – отмечает Елена Парикова.

Похожие статьи:
Стали известны победители чемпионата WorldSkills «Навыки мудрых» в компетенциях строительного блока

В России определились победители соревнований WorldSkills Russia в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»

В России состоялся финал чемпионата WorldSkills Russia по обслуживанию тяжелой техники

Кнауф предлагает новую технологию для быстрого возведения фасадов

Производитель модульных домов «Новый дом» выходит на рынок Западной Европы

НОСТРОЙ и КНАУФ подписали соглашение и познакомились с очередной новинкой от «Нового дома»

В Казани завершается Чемпионат мира будущих строительных специальностей

В Красногорске проходит первый чемпионат по сухому строительству по стандартам WorldSkills

В Москве начался чемпионат электромонтажников по стандартам WorldSkills

Молодым строителям предложили «прокачать скиллы» в «Крокус Экспо»


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Москва все строится, торопится...
Наверх