Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Уфа назвала победителей 9-го Национального чемпионата «Молодые профессионалы» » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +4 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
30 авг 21:13Новости

Уфа назвала победителей 9-го Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

 

       В столице Республики Башкортостан, Уфе, подвели итоги самых масштабных в России соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных учреждений и школьников – финала 9-го Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.

        В заключительный день, к участникам этого праздника труда молодежи, с приветственным словом обратились министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, которые поздравили участников финала и пожелали всем успешно трудится на благо страны и не забывать гостеприимный Башкортостан.

      Всего в финальной части соревнований участвовали 1786 конкурсантов из 76 регионов России, а оценивали соревнующихся в различных компентенциях около 2000 независимых экспертов - судей, настоящих профессионалов своего дела.

         Непременными «участниками» таких соревнований являются и крупные всемирно известные компании, которые традиционно поддерживают этот ежегодный форум. Одна из  таких компаний Volvo CE в России и СНГ, представители которой ежегодно не просто посещают эти соревнования, но и активно их поддерживают в компетенции «Обслуживание тяжелой техники».

    

 

 

 

          Вот так прокомментировала участие в таких соревнованиях руководитель отдела маркетинга Volvo СЕ в России и СНГ Виктория Фомина. Она в частности сказала, что будущее невозможно построить без квалифицированных кадров, а именно в таких соревнованиях такие кадры и рождаются, да и в нашем слогане это заложено – «Построить мир, о котором мы все мечтаем».

 

      Что же касается компетенции, которую поддерживает шведская компания, то победителями и призерами в ней стали: основная группа – первое место Иван Горбунов из Москвы, второе место занял Леонид Митропольский из Сахалинской области и третье место завоевал Илья Попов из Краснодарского края. Юниорской группы в этой номинации не было.

От редакции. Мы благодарим компанию Volvo СЕ в России и СНГ за представленную возможность посетить нашим корреспондентом этот увлекательный финал национального чемпионата.

Фото: ИА Строительство и организаторов чемпионата.

         

Похожие статьи:
Молодые профессионалы России соревнуются в Уфе

Шведская компания Volvo CE начинает поставку в Россию техники с электродвигателями

КНАУФ поддержит молодых строителей в финале 9-го Национального чемпионата WorldSkills Russia в Уфе

Стали известны победители чемпионата WorldSkills «Навыки мудрых» в компетенциях строительного блока

В России определились победители соревнований WorldSkills Russia в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»

В России состоялся финал чемпионата WorldSkills Russia по обслуживанию тяжелой техники

Строители отметили день знаний

В Казани завершается Чемпионат мира будущих строительных специальностей

В Красногорске проходит первый чемпионат по сухому строительству по стандартам WorldSkills

В Москве начался чемпионат электромонтажников по стандартам WorldSkills


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подключаемся, не стесняемся
Наверх