Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Новости делового квартала «Невская Ратуша»: завершение «стены в грунте» и открытие выставки о первом трамвае. » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +1 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
03 сен 20:25Новости

Новости делового квартала «Невская Ратуша»: завершение «стены в грунте» и открытие выставки о первом трамвае.

 

Группа компаний «Галс» (владелец бренда «Галс-Девелопмент») объявляет о завершении базового этапа строительства II-й очереди административно-делового квартала «Невская Ратуша». На сегодняшний день полностью выполнены работы по устройству конструкции «стена в грунте».

«Использование инновационной технологии позволяет не только ускорить сроки реализации проекта, но, в первую очередь, не навредить окружающим зданиям, так как «Невская Ратуша» возводится в самом центре города. Наш участок расположен так плотно к исторической застройке, что не позволяет нам выполнять устройство подземной части открытым способом. Метод «стена в грунте» обеспечивает выполнение работ по границам участка, - комментирует Иван Зуев, руководитель бизнес-направления «Девелопмент» ГК «Галс», - Завершение этапа строительства «стены в грунте» также позволяет приступить к следующему циклу работ – строительству с применением технологии top-down, которая способствует аккуратному возведению зданий в черте города достаточно высокими темпами».

           Сегодня на строительной площадке II-й очереди административно-делового квартала «Невская Ратуша» ГК «Галс» активно ведет работы по армированию и бетонированию трех одиннадцатиэтажных корпусов. Готовые монолитные конструкции зданий NN 4 и 5 возведены на уровне пятого этажа, на 6 корпусе уже завершен шестой этаж. По проекту все здания, которые возводятся во II-й очереди, будут иметь свободную планировку по принципу «open space».

         К реализации II-й очереди квартала «Невская Ратуша» ГК «Галс» приступила в конце 2019 года. Площадь нового строительства - 146 тыс. кв. м. и состоит из 6 офисных зданий и двухэтажного подземного паркинга. До конца 2021 года «Галс» планирует полностью завершить монолитные работы на корпусах II-й очереди квартала.

 Деловой квартал «Невская Ратуша» - проект инновационный на всех этапах своего жизненного цикла от строительных технологий до нового для Санкт-Петербурга формата комплексного развития территории. ГК «Галс» создает не только современную и не имеющую аналогов точку роста коммерческой недвижимости в историческом центре Санкт-Петербурга, но и строит креативное, современное городское пространство, доступное всем горожанам и гостям.

«Мы активно развиваем административно-деловой квартал, при этом бережно сохраняя функциональное назначение проекта и архитектурную концепцию неоклассицизма. Уже сегодня «Невская Ратуша» стала уникальным по масштабу и наполнению деловым кластером, новой точкой притяжения в исторической части Санкт-Петербурга. На площади у фонтанов жители и гости города делают потрясающие фотографии, а под открытым небом проходят разнообразные мероприятия и выставки. К примеру, сегодня на территории делового квартала для всех желающих открылась уникальная выставка художественных работ - «Изобретение первого трамвая Ф.А. Пироцкому посвящается», приуроченная к году науки и технологий России», - рассказывает Светлана Мазур, директор департамента коммерческого управления ГК «Галс».

          Первая очередь проекта «Невская Ратуша» включает в себя 3 корпуса, общей площадью 174 тыс. кв. м и полностью реализована. В главном корпусе квартала располагается штаб-квартира 13-ти Комитетов Администрации г. Санкт-Петербурга. Арендаторами второго и третьего корпусов являются структуры Банка ВТБ (ПАО), ПАО «Газпром», Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга и др. Во всех зданиях применено «умное остекление», которое затемняется в зависимости от яркости солнечного света. Главный корпус венчает сложный с технологической точки зрения стеклянный купол, для которого применялось гнутое в разных плоскостях стекло.

          Архитектурный облик делового квартала «Невская Ратуша» разработан мастерской «Евгений Герасимов и партнеры» в партнерстве с Сергеем Чобаном и бюро SPEECH. Общая площадь проекта 365 000 кв. м, возводимых на территории 6,1 га. В пешей доступности от квартала находятся три станции метро и три основные магистрали: Невский и Суворовский проспекты, а также Синопская набережная.

          Проект «Невская Ратуша» является обладателем многочисленных профессиональных наград и премий – CRE St.Petersburg & Federal Awards в номинации «Многофункциональная недвижимость», премии «100 лучших офисных и торговых центров» и др. В этом году офисный-деловой квартал «Невская Ратуша» номинирован на премию Arendator Awards 2021.

 

Похожие статьи:
«Дом, который построил «Галс» - стал новым офисом компании

В квартале «Невская Ратуша» откроется «гастрономический бутик»

ГК «Галс»: подписан генподрядный договор на комплекс работ по строительству «Академии спорта «Динамо»

Старт реализации II-й очереди делового квартала «Невская Ратуша»

ГК «Галс»: поступления за 2020 год превысили 43 млрд рублей

«Галс-Девелопмент» завершил важный этап нового строительства объекта «Невская Ратуша»

В проекте «Невская Ратуша» завершено ограждение котлована второй очереди

Компания «Галс-Девелопмент» завершила испытание грунтов в проекте «Невская Ратуша»

«Галс-Девелопмент» построит новую очередь квартала «Невская Ратуша»

Бизнес-центр «Невская Ратуша» достиг нулевой вакансии


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Где-то в России
Наверх