Официальное издание Ассоциации строителей России
Партнер Союза архитекторов России
ПредставительствоТАТАРСТАН
Сколько стоят дачи на Черном море
Средняя стоимость дома в Сочи составляет порядка 22 млн рублей, в Геленджике — практически 18 млн рублей (элитные объекты не учитываются). В других городах-курортах Краснодарского края дачи рядом с морем существенно дешевле, сообщают аналитики портала «Мир квартир».
Как корреспондент ИА «Строительство» узнал из исследования компании, в Новороссийске частное домовладение в среднем стоит около 6,6 млн рублей. В Анапе дача обойдется приблизительно в 8,6 млн. рублей. Наиболее низкий ценовой уровень цен зафиксирован в Туапсе – 4,6 млн рублей за среднестатистический дом.
За год к апрелю этого года индивидуальные домовладения в Сочи и Новороссийске подорожали на 2%, в Геленджике — на 7%. Анапа и Туапсе, наоборот, снизились в цене на 2%, говорится в пресс-релизе компании.











Кто достроит два проблемных ЖК в Подмосковье
Как сильно подорожало жилье на российских курортах
Крупнейший застройщик РФ прогнозирует подорожание своих квартир
Где в России недорого отдохнуть на майских праздниках
Что обсудили производители светопрозрачных конструкций на форуме в Батуми
В столице растут скидки на жилье
В каких округах Москвы продается самое дешевое жилье
Какую недвижимость нашли журналисты у главы МЧС Кемеровской области
Подмосковные дачи подешевели на 40%
Эксперты: в каких районах Москвы дешевле всего снять квартиру








