Официальное издание Ассоциации строителей России
Партнер Союза архитекторов России
ПредставительствоТАТАРСТАН
Москва назвала сэкономленную на строительстве сумму
Около 45,6 млрд рублей сэкономила столица на строительстве за четырехмесячный срок с начала 2018-го, сообщают в Мосгосэкспертизе.
Как узнал корреспондент ИА «Строительство» в пресс-службе ведомства, показатель за такой же период 2017 года был 24 млрд рублей.
В целом за четыре месяца специалисты Мосгосэкспертизы выдали 1 699 заключений по государственной, негосударственной экспертизе и проверке достоверности определения сметной стоимости объектов. Почти 80% из них (1 349 заключений) являются положительными.
«Увеличение числа выданных заключений говорит не только об улучшении качественных параметров работы проектировщиков, но и об активности и заинтересованности заказчиков в том, чтобы своевременно пройти все необходимые согласования и, не задерживаясь, приступить к реализации своих проектов», — цитирует пресс-служба слова главы Мосгосэкспертизы Валерия Леонова.











В мэрии Москвы рассказали об уникальной морозильной системе для «Зарядья»
Выручка «Галс-Девелопмент» за год выросла более чем на 100%
В ГД нашли способ сделать налог на недвижимое имущество справедливым
Как в России начнут определять сметную стоимость объектов за рубежом
Власти Бурятии объявили цену на реконструкцию дороги вдоль Байкала
Пресс-тур: какие инновационные материалы применяют на стройплощадке АО «Лахта Центр»
Верховный Суд и ФАС: московская система регулирования негосударственной экспертизы незаконна
Сколько выручит Москва на проектах ТПУ
За счет чего в Минстрое собираются компенсировать вред от некачественной экспертизы
Как в Минстрое меняют порядок разработки СТУ








