Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Необычный технопарк построит в Москве КРОСТ » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +1 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Необычный технопарк построит в Москве КРОСТ

 

В Москве на ул. Покровка, 47 в Доме предпринимательства столицы сейчас проходит ежегодное восьмое отраслевое совещание производителей строительных материалов и иной продукции Москвы и Подмосковья, применяемой на стройках столицы и области. Совещание проводится под эгидой Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Как передает наш спецкор Алексей Невский, открыл совещание руководитель Департамента Алексей Фурсин, с приветственным словом выступил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

О развитии промышленности строительных материалов в России и ключевых тенденциях и поддержке отрасли рассказал начальник отдела развития промышленности строительных и нерудных материалов Департамента металлургии и материалов Минпромторга Виктор Цветков. Основной вывод его доклада в том, что рост производства в 2017 году по сравнению с 2016 годом составил 2%, а импорт от общего объема производства в 2017 году достиг 4%.

О трудностях работы с ФГИС ЦС от имени производителей строительных материалов Москвы в своем выступлении сообщил первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Олег Рындин.

  

В рамках совещания был подписан ряд соглашений о сотрудничестве с компаниями, активно работающими на московском рынке. Одно из них подписали директор Департамента промышленности Концерна КРОСТ Андрей Сазонов и руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин. Как отметил, общаясь с прессой, Андрей Сазонов, данное соглашение позволяет построить в пределах Москвы очень необычный технопарк для концерна, где будут не просто работать представители разных специальностей. Там будет возможность свободного общения для обмена информацией. Сазонов особо подчеркнул, что концерн КРОСТ изучил мировой опыт создания таких площадок, где под одной крышей аккумулируют лучших специалистов компании, и обобщил научные практики. В новом центре также можно будет пообщаться с региональными сотрудниками компании.

После обеда совещание продолжило свою работу по плану тематических секций.

Похожие статьи:
Кто поучаствовал в открытии Московского международного салона образования

Что обсудили производители светопрозрачных конструкций на форуме в Батуми

Кто принял участие в форуме производителей светопрозрачных конструкций STiS

Кто поздравил ИА «Строительство» с открытием ресурса

Президентом подписан закон о прямых платежах за услуги ЖКХ

Сколько вложили концессионеры в модернизацию ЖКХ РФ

Почему криминализирована переработка ТБО в России

Дмитрий Козак произнес напутствия Минстрою

Что будут делать регионы с объектами незавершенного строительства

Какие новые форматы недвижимости внедряют в Москве


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подогрев подъезда снаружи
Наверх