Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Компания profine RUS подтвердила экологичность своей продукции » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +4 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
29 июн 13:08ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Компания profine RUS подтвердила экологичность своей продукции

Компания profine RUS В июне profine RUS успешно прошла ежегодную аудиторскую проверку на право использования международной экомаркировки «Листок жизни», снова подтвердив экологичность изготавливаемой продукции и производства в Воскресенске.

Тщательный аудит производственных процессов на соответствие требованиям российского природоохранного законодательства и специальным требованиям Европейского союза по запрещению применения соединений свинца в составе ПВХ-изделий на заводе компании в подмосковном Воскресенске провели эксперты НП «Экологический союз». Результатами проверки комиссия осталась довольна и признала действие текущего экологического сертификата, рассчитанного на срок до 2020 года, действительным.

Российское представительство немецкого концерна profine следует глобальной философии заботливого отношения к окружающей среде с 2004 года. Именно тогда на всех заводах profine RUS была внедрена специальная рецептура greenline, исключающая из производства вредный, токсичный свинец. На производственных предприятиях компании также используется замкнутая система водоснабжения, технологии рециклинга и утилизации отходов. Они были тщательно изучены членами проверочной комиссии и оценены как высокоэффективные.

Эффективность введенных на производстве profine RUS в Воскресенске технологий подтверждается и статистическими данными. Так, за последние несколько лет компании удалось в 3,5 раза сократить количество ТКО (твердых коммунальных отходов), вывозимых на полигон; на 17% – потребление электроэнергии; на 35% - потребление водопроводной воды. Значительно сократилось за последние четыре года на заводе и общее количество выбросов в воздух.

«Экологическая ответственность уже больше десяти лет является неотъемлемой частью стратегии нашей компании, — прокомментировал Александр Артюшин, руководитель отдела строительного консалтинга profine RUS. — Мы также делаем все возможное, чтобы обратить внимание других участников рынка на важность этой темы, мотивировать их вести ответственный бизнес. Успешное прохождение аудита и продление права на использование экомаркировки “Листок жизни” – почетное подтверждение того, что мы выбрали верное направление и выполняем эффективную работу».

В 2017 году компания profine RUS приняла собственную экологическую политику, которой следует в своей деятельности. В документе компания провозгласила стремление к лидирующему положению в отрасли в вопросах управления природоохранной деятельностью; приоритет повышения эффективности использования природных ресурсов и источников энергии, а также поэтапное снижение негативного техногенного воздействия на окружающую среду и человека.

Забота об окружающей среде в регионе присутствия реализуется также в сфере популяризации идей ответственного отношения к природе – сотрудники profine RUS регулярно проводят «зеленые уроки» для школьников, активно участвуют в общественной жизни г. Воскресенска, высаживая деревья, принимая участие в городских субботниках.Компания profine RUS 

О компании «профайн РУС»

«профайн РУС» — российское подразделение международного концерна profine GmbH International Profile Group — лидера мирового рынка ПВХ-профиля для окон и дверей. Концерн profine GmbH представляет по всему миру три немецкие марки ПВХ-профиля: KBE (КБЕ), TROCAL (Трокаль) и Koemmerling (Кёммерлинг).

Вклад компании «профайн РУС» в инновационное развитие индустрии в 2013 году был отмечен отраслевой премией «Полимеры России». «профайн РУС» единственная компания на российском рынке СПК, производство которой прошло добровольную экологическую сертификацию и получило экомаркировку «Листок жизни». В 2015 году продукция компании победила в конкурсе Инновации 2015 в номинации «Экологичность» в рамках Международной строительно-интерьерной выставки BATIMAT.

Компания profine RUS 

Экологический сертификат «Листок жизни»

Экомаркировка «Листок жизни» — первая и единственная в России система добровольной экологической сертификации международного уровня. Представляет собой анализ полного жизненного цикла продукции, услуг и работ (экомаркировка I типа), соответствует международному стандарту ISO 14024. С 2007 года Программа входит во Всемирную Ассоциацию Экомаркировок (GEN), с 2011 года аккредитована в Международной программе взаимного доверия и признания 20 ведущих экомаркировок мира (GENICES).

Компания profine RUS 

Представители СМИ могут также получить дополнительную информацию в PRP Group - a Weber Shandwick Affiliate Company по адресу profine@prp.ru или по телефону (495) 937 3170, контактное лицо – Анастасия Шищенко.

Похожие статьи:
Премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2018» устанавливает тренды

profine RUS вручила сертификат официального партнера компании «Фабрика окон»

Первый шоу-рум марки KBE открылся в Тихвине

НА ИТОГОВОЙ ЦЕРЕМОНИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ЭКО_ТЕКТОНИКА» НАЗВАНО ЗЕЛЁНОЕ ЗДАНИЕ 2018 ГОДА

Представлен проект "Мастера России: сделано по-немецки", поддержанный КНАУФ

profine RUS поздравляет компанию «Велис Пласт» с победой в премии «Золотое окно 2017»!

Учебный центр profine RUS продолжает серию тренингов для партнеров в Санкт-Петербурге

profine RUS запустила масштабную рекламную кампанию в интернете

XIV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Москва все строится, торопится...
Наверх