Официальное издание Ассоциации строителей России
Партнер Союза архитекторов России
ПредставительствоТАТАРСТАН

Натуральные показатели продаж «Группы ЛСР» за 3-й квартал 2018 года
«Группа ЛСР» (LSE: LSRG; MOEX: LSRG), один из ведущих девелоперов и производителей строительных материалов в России, публикует данные по натуральным показателям продаж за 3-й квартал 2018 года.
В 3-м квартале 2018 года совокупно во всех регионах присутствия мы заключили новые контракты на продажу 262 тыс. кв. м (+57%). Стоимость заключенных контрактов на продажу квартир и прочих помещений составила 26 млрд. рублей (+63%). Было введено в эксплуатацию 47 тыс. кв. м (+24%).
Недвижимость в Санкт-Петербурге
В 3-м квартале 2018 года в Санкт-Петербурге мы заключили новые контракты на продажу 164 тыс. кв. м чистой продаваемой площади, что на 49% больше, чем в 3-м квартале 2017 года. Стоимость заключенных контрактов в 3-м квартале 2018 года составила 15,1 млрд. рублей (+48%). В отчетном периоде было введено в эксплуатацию 38 тыс. кв. м.
В том числе в элитном сегменте мы заключили новые контракты с покупателями на продажу 5 тыс. кв. м чистой продаваемой площади (+89%). Стоимость заключенных контрактов в 3-м квартале 2018 года составила 1,2 млрд. рублей (+42%).
В сегменте бизнес-класс мы заключили новые контракты с покупателями на продажу 8 тыс. кв. м чистой продаваемой площади (+21%). Стоимость заключенных контрактов в 3-м квартале 2018 года составила 1,2 млрд. рублей (+21%).
В сегменте масс-маркет мы заключили новые контракты на продажу 150 тыс. кв. м, что на 50% больше, чем в 3-м квартале 2017 года. Общая стоимость заключенных контрактов составила 12,7 млрд. рублей (+51%).
Недвижимость в Москве
В 3-м квартале 2018 года в Москве мы заключили новые контракты с покупателями на продажу 60 тыс. кв. м чистой продаваемой площади, что на 106% больше соответствующего показателя за 3-й квартал 2017 года. Общая стоимость заключенных контрактов в 3-м квартале 2018 года составила 8,8 млрд. рублей (+105%). Отсутствие ввода в эксплуатацию объектов недвижимости связано с плановым графиком реализации проектов.
Недвижимость в Екатеринбурге
В 3-м квартале 2018 года в Екатеринбурге мы заключили новые контракты на продажу 38 тыс. кв. м чистой продаваемой площади, что на 37% больше, чем в 3-м квартале 2017 года. Общая стоимость заключенных контрактов составила 2,3 млрд. рублей (+47%). В отчетном периоде были введены в эксплуатацию 9 тыс. кв. м.
СТРОИТЕЛЬСТВО
Примечание: Натуральные показатели округлены до целых значений, в то время как изменения показателей в процентах рассчитаны на основе исходных данных.
*Объем продаж в Екатеринбурге приведен с учетом смонтированных и переданных заказчикам панельных домов, а также продаж железобетонных изделий для панельного домостроения.
Строительство
В 3-м квартале 2018 года предприятия «Группы ЛСР» в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге передали заказчикам 113 тыс. кв. м домов из сборного железобетона. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года объем выполненных строительно-монтажных работ сократился на 55%.
СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Примечание: Натуральные показатели округлены до целых значений, в то время как изменения показателей в процентах рассчитаны на основе исходных данных.
Гранитный щебень
Объем реализации гранитного щебня в 3-м квартале 2018 года составил 2 236 тыс. куб. м (+18%).
Песок
Объем реализации песка в 3-м квартале 2018 года составил 3 250 тыс. куб. м (+53%).
Товарный бетон
Объем реализации товарного бетона составил 323 тыс. куб. м (+7%).
Кирпич
В 3-м квартале 2018 года объем реализации кирпича составил 91 млн штук (+2%).
Газобетон
Объем реализации газобетона в 3-м квартале 2018 года составил 479 тыс. куб. м (-3%).
Для справки:
ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Основной бизнес «Группы ЛСР» сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 8,6 млн кв. м рыночной стоимостью более 185 млрд руб. (по оценке Knight Frank на 31.12.2017). В 2017 году выручка «Группы ЛСР» (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 138 494 млн руб. «Группа ЛСР» является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции — на фондовом рынке Группы ММВБ-РТС.
Для дополнительной информации:
Пресс-служба «Группы ЛСР»
Тел.: +7 812 333 11 11
E-mail: press@lsrgroup.ru
www.lsrgroup.ru

г. Санкт-Петербург, гостиница "Парк Инн Пулковская"



