Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

КНАУФ и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проведут чемпионат по сухому строительству и штукатурным работам » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +4 °C.

Архив публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
22 ноя 16:30ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

КНАУФ и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проведут чемпионат по сухому строительству и штукатурным работам

 

В понедельник, 26 ноября, в подмосковном Красногорске стартует первый открытый чемпионат по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» по стандартам WorldSkills». Организаторами мероприятия стали компания КНАУФ и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Компания КНАУФ поддерживает движение WorldSkills с 2014 года, являясь официальным поставщиком материалов, спецодежды и призов для участников в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», оказывая консультационную и экспертную поддержку. В этом году партнеры решили расширить сотрудничество: конкурс в рамках данной компетенции впервые пройдет обособленно и станет открытым чемпионатом под эгидой WorldSkills Russia и КНАУФ.

За три дня конкурсной программы участникам предстоит выполнить задание четырех основных модулей: «Сборка конструкции с установкой тепло- и звукоизоляции», «Финишное шпаклевание с заделкой стыков и углов», «Декоративная штукатурка» и «Задание в свободном стиле». Победителей определит экспертное жюри, в состав которого войдут специалисты КНАУФ и эксперты Worldskills. По итогам турнира каждый участник получит памятный приз.

В программу конкурса также войдут мастер-классы от экспертов КНАУФ, в ходе которых участникам расскажут о материалах и технологиях компании. Помимо этого, конкурсанты будут приглашены на экскурсию по Красногорскому предприятию компании, где лично смогут познакомиться с производственным процессом.

На церемонии открытия чемпионата будет подписано новое соглашение о сотрудничестве между КНАУФ и Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Договор рассчитан до 2022 года и ставит своей целью популяризацию рабочих профессий среди молодежи, профориентацию, подготовку членов национальной сборной России для их дальнейшего участия в международных чемпионатах по стандартам WorldSkills International в рамках компетенции «21 – Сухое строительство и штукатурные работы».

Развитие и обучение настоящих и будущих профессионалов строительной отрасли – один из приоритетов деятельности КНАУФ. На протяжении многих лет компания реализует собственные учебные программы, участвует в образовательной деятельности партнеров и развивает сотрудничество с профильными учебными заведениями, организует мастер-классы и тренинги для строителей и частных лиц, а также поддерживает архитектурные конкурсы и чемпионаты по профессиональному мастерству. В России с 1995 года обучение по программам КНАУФ прошли более 80 тысяч человек. В настоящее время в стране действует 6 собственных учебных центров компании, 28 ресурсных и 7 консультационных центров, являющихся подразделениями высших и средних учебных заведений.

Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

www.knauf.ru

Похожие статьи:
Объявлены победители премии «Лучший интерьер»

Фестиваль «Городское пространство. Взгляд будущих градостроителей» - 2018: больше объективности, больше охвата, больше разнообразия.

КНАУФ представил возможности модульного строительства на конференции «Малоэтажная Россия»

Итоги Международной конференции «[PRO] Комфорт. Тактический урбанизм в городских стратегиях»

Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) прошел при поддержке КНАУФ

КНАУФ празднует 25-летие деятельности в России в Кунгуре

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2018» устанавливает тренды

НА ИТОГОВОЙ ЦЕРЕМОНИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ЭКО_ТЕКТОНИКА» НАЗВАНО ЗЕЛЁНОЕ ЗДАНИЕ 2018 ГОДА

INFOLine сообщает об успешном проведении VII делового Форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»

XIV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подогрев подъезда снаружи
Наверх