Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Форум 100 + » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +1 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
22 окт 16:05ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Форум 100 +

 

В МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО» с 29 октября по 1 ноября пройдет 100+ Forum Russia — международный конгресс, посвященный проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений. Его главная тема  в 2019-м году — «Город будущего». Вот уже шестой год подряд форум становится местом, где встречаются теория и практика профессионалов отрасли, где инновационные идеи обретают реальное воплощение, а новые технологии и материалы находят практическое применение.

Регистрация: https://100-forum.accredcenter.ru/main.html

Официальные лица форума:

Свое участие в мероприятии подтвердил Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев. В официальных мероприятиях также примут участие заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий.

Кроме того, официальные делегации Красноярского края, Республики Саха, Магаданской области, Краснодарского края, Калининградской области, Чеченской Республики и др.

Пленарное заседание:

30 октября, 14:30, Зал пленарных заседаний Конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО». Торжественное открытие форума. Ведущим главного события форума станет известный российский бизнес-тренер Радислав Гандапас.

В деловой программе форума в этом году заявлено 80 секций, которые пройдут параллельно в восьми залах Конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», где выступят 320 спикеров, около 40 из них – иностранные. Подробная программа по дням: http://www.forum-100.ru/programma/

События форума:

Выездное заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и выездное заседание Совета Ассоциации НОСТРОЙ.

Форум является официальным партнером празднования Всемирного дня городов под эгидой ООН-Хабитат, который ежегодно празднуется в разных городах мира 31 октября. Впервые столицей праздничных мероприятий станет российский город – Екатеринбург.

Среди наиболее статусных иностранных гостей – глава ООН-Хабитат, заместитель генсека Организации Объединенных Наций Маймуна Шариф, министр жилья и инфраструктуры Венесуэлы Ильдемаро Вильярроэль, замминистра жилищного строительства, городского и сельского развития Китайской Народной Республики Цзян Ваньжун, Руководитель аппарата Заместителя Министра Мексики по международным делам и правам человека Франциско Хавьер Филето Вердузско.

Среди спикеров  и гостей форума:

Мелике Алтынышик – основатель и руководитель турецкого архитектурного бюро Melike Altınışık Architects. По ее проекту строится новая телебашня в Стамбуле и Музей роботов в Сеуле — здание возводится с помощью роботов и 3D-принтеров.

Федерико Паролотто – директор Mobility in Chain, разработчик мастер-планов Каира, Стамбула, консультант по проекту внесения изменений в генеральный план Москвы. Он примет участие в сессиях по транспортному планированию и мастер-планам городов будущего.

Хироки Мацуура – архитектор, градостроитель, дизайнер, генеральный директор MADMA, автор проекта центрального парка Сколково. На мастер-классе он расскажет о мультифункциональности архитектуры в будущем.

Темы форума:

Особое внимание уделяется BIM-проектированию (8 секций), градостроительству и транспортному планированию (6 секций), комфортной городской среде (5 секций). Участников форума ждут секции по цифровой безопасности городов, участию роботов в строительстве и проектировании, цифровизации мегаполисов, современным жилым и общественным пространствам. Основой деловой программы уже много лет являются секции по геоизысканиям, фундаментам, бетонам, фасадам, инженерным сетям, противопожарной защите.

Выставка 100+ Технологии для городов:

Неотъемлемая часть 100+ Forum Russia — выставка инновационных материалов и технологий 100+ Технологии для городов, она пройдет в павильоне № 1 «Екатеринбург ЭКСПО», а ее участниками станут 122 экспонента из 10 стран, 11 регионов и 18 городов России, которые представят технологии городов будущего. В экспозиции принимают участие ведущие мировые и российские разработчики технологий и материалов, такие как Schneider electric, OTIS, Knauf, 1C, Ростех, JCB, Palfinger, Крыловский научный центр, Мостострой. Главная тема этого года, «Город будущего», найдет отражение и в экспозиции. Здесь состоится битва роботов, в экспозиции будет  представлен светофор с лазерным модулем; уличная опора с функциями видеонаблюдения и распознавания лиц, экстренного вызова, раздачи Wi-Fi, системой управления освещением, городские терминалы, которые посчитают всех гостей, определят их пол, примерный возраст и эмоциональное состояние и многое другое.

География и цифры форума:

География участников 100+ Forum Russia на сегодняшний день насчитывает более 20 стран – от Японии, Африки, Австралии и США до европейских стран и стран СНГ. В Екатеринбург в конце октября приедут гости из 100 городов России и мира, участие подтвердили 32 официальные российские и иностранные делегации. В соответствии с проектом Стратегии развития до 2023 года, форум и выставка должны вырасти до крупнейшего в России отраслевого мероприятия, с числом участников до 50 000 человек, 500 экспонентами и более чем 100 деловыми сессиями.

Соорганизаторы форума:

Минстрой России, Правительство Свердловской области и Ассоциация строителей Урала. АО «НИЦ «Строительство», Главгосэкспертиза России, Ассоциация НОСТРОЙ, Ассоциация НОПРИЗ, ЦНИИП Минстроя России, Администрация города Екатеринбурга, УрФУ им. Б.Н. Ельцина, НИИ ОПБ, УрГАХУ.

Выездные экскурсии форума:

Третий год 100+ Forum Russia, для придания практической направленности обсуждаемым вопросам, использует практику организации технических туров на знаковые уникальные объекты Екатеринбурга. 1 ноября технические туры будут организованы на Центральный стадион, башню «Исеть», строительную площадку Штаб-квартиры РМК. Участие — по по предварительной записи в мобильном приложении.

Контакты:

Алена Вугельман

+7-922-187-33-29

PR-центр 100+ Forum Russia

pr@forum-100.ru

 

Похожие статьи:
Кибербезопасность городов будущего станет одной из тем 100+ Forum Russia

Города будущего построят роботы: новые технологии строительства представят на 100+ Forum Russia

В Екатеринбурге пройдет выставка 100+ Технологии для городов

На 100+ Forum Russia обсудят приоритеты развития комфортных городов

Профессионалы строительного комплекса обсудили проблемы и перспективы развития отрасли

МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018: цифровая трансформация промышленной инфраструктуры – на пороге BIM-зрелости

Производители светопрозрачных конструкций обсудили будущее отрасли на Форуме STiS в Батуми

Самая крупная российская выставка строительных и отделочных материалов MosBuild в 2019 году состоится в «Крокус Экспо»

INFOLine сообщает об успешном проведении VII делового Форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»

XIV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подключаемся, не стесняемся
Наверх