Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Schneider Electric обновляет ПО для управления зданиями EcoStruxure™ Building Operation » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +8 °C, дождь.

Архив публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
18 май 13:55ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Schneider Electric обновляет ПО для управления зданиями EcoStruxure™ Building Operation

 

Москва, 14 мая 2020 года — Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, выпустила EcoStruxure™ Building Operation 3.1 – обновление к своей системе управления зданиями. Среди новых функций и возможностей — улучшенный доступ к данным, упрощение установки и развертывания, повышенная кибербезопасность, а также поддержка мобильного приложения EcoStruxure Building Engage. 

Поддержка мобильных приложений и средств разработки:

  • EcoStruxure Building Engage – бесплатное мобильное приложение, доступное в Google Play и Apple App Store, позволяющее пользователю управлять температурой, скоростью вентиляторов системы, системой освещения и шторами или жалюзи прямо со смартфона. Приложение работает в связке с контроллерами RP-C (Room Purpose Controller).

 

  • Automated Engineering Tool – инструмент автоматизированной разработки, призванный повысить качество и скорость проектирования благодаря созданию шаблонов и их последующему применению при разработке систем, теперь совместим с EcoStruxure Building Operation 1.

 

  • Project Configuration Tool – автономная платформа, позволяющая в виртуальной среде настроить архитектуру решения и серверов, чтобы смоделировать развертывание системы из офиса без необходимости физического доступа к оборудованию и визита на объект, также совместима с EcoStruxure Building Operation 1.

 

Улучшенный доступ к данным и информации

В рамках развития функционала по предоставлению конечным пользователям большего количества информации и одновременного упрощения «общения» с системой реализованы новые функции:

  • Упрощение активации лицензий: активация лицензии на Enterprise Server автоматически активирует ее на всех подключенных контроллерах. Необходимость активации на каждом контроллере отпала, что сильно экономит время и упрощает настройку системы.
  • Быстрый доступ к трендам и параметрам: теперь тренды и параметры, за которые они отвечают, можно просмотреть прямо из меню сигнала тревоги.
  • Улучшенный интерфейс пользователя благодаря новым возможностям настройки: dark mode интерфейса, оптимизация шрифта и иконок для удобного отображения на различных устройствах, возможность выбирать общесистемные цвета основных меню для соответствия корпоративным стандартам организации, выбор отображения параметров в международной или локальных измерительных системах, возможность при наличии соответствующих прав вносить записи в журнал вручную (например, для оборудования, не подключенного к системе) и многое другое.

 

Повышенная кибербезопасность

Кибербезопасность может стать одним из ключевых факторов при выборе системы управления зданием. Следуя возрастающим запросам пользователей, были добавлены функции:

  • Функция контроля изменений: можно настроить «цифровую подпись» – при необходимости внесения изменений потребуется указать свой логин и пароль, а также причину изменений.
  • Сигнал тревоги при неудачных попытках аутентификации: количество попыток можно задать в системе.
  • Новая функция сброса пароля без необходимости физического доступа к серверу.

 

Повышение эффективности инженерных решений

Для ускорения развертывания системы:

  • Поддержка нескольких версий и архитектур с возможностью обновления только тех частей системы, в которых будут использоваться новые функции.
  • Поддержка пользовательских настроек, когда пользователь может использовать конфигурацию, заданную администратором, без необходимости самостоятельного конфигурирования.
  • Добавление группы объектов вместо необходимости добавления по одному.

 

EcoStruxure Building Operation 3.1 доступна по всему миру. Для клиентов, уже использующих EcoStruxure Building Operation версии 3.0 или выше, обновление до 3.1 бесплатное.

Все материалы о выпуске доступны на портале Schneider Electric the Exchange.

Похожие статьи:
Безопасность в новых реалиях

На конференции Bentley Going Digital 2019 рассказали о том, что ждет BIM в будущем

Кибербезопасность городов будущего станет одной из тем 100+ Forum Russia

ЖК «Бастион» в Волгограде остеклят окнами из профиля REHAU Grazio

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2018» устанавливает тренды

"КРОСТ" провел семинар, посвященный возможностям современных бетонов

МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018: цифровая трансформация промышленной инфраструктуры – на пороге BIM-зрелости

Производители светопрозрачных конструкций обсудили будущее отрасли на Форуме STiS в Батуми

Как выбрать споты: несколько простых советов

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подключаемся, не стесняемся
Наверх