Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

«Теплый монтаж» с Soudal Window System » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +4 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
05 июн 12:59ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

«Теплый монтаж» с Soudal Window System

 

Самоизоляция приучила нас бОльшую часть времени проводить дома с семьей. В этом есть неоспоримое преимущество - мы стали ценить пространство собственных квартир и загородных домов, стараясь улучшить его и сделать еще уютнее и теплее. А чтобы ветер, сквозняк, дождь не омрачали семейных вечеров, самое время проверить оконные профили на предмет пропускания холода. С профессиональной линейкой продуктов Soudal Window System и пошаговой инструкцией монтаж окон можно делать легко и качественно.

Итак, чтобы вовремя предотвратить проникновение холодного воздуха в дом, нужно позаботиться о герметичности окон. Для этого не требуется специальной диагностики, достаточно придерживаться простых правил по применению Soudal Window System (SWS), которые устранят все текущие проблемы и не допустят возникновения новых.

SWS от Soudal – это система для установки и герметизации проема между окном и стеной как внутри помещения, так и снаружи, иначе называемая «теплый монтаж». Она состоит из полиуретановой пены, пароизоляционных и саморасширяющихся лент и герметиков. Главные преимущества комплекса заключаются в сохранении чистоты и безопасности откосов и в воспрепятствовании появлению грибка и плесени на месте соединения окна и стены. Система от Soudal не позволит холодному воздуху проникнуть сквозь уплотнение и спровоцировать образование конденсата, наледи и промерзание окон.

Эффект экономической выгоды очевиден, потребление энергии значительно снижается, а вместе с ним и уменьшаются расходы на коммунальные услуги в части отопления.

Как следует проводить «теплый монтаж» с использованием материалов Soudal Window System:

Первый шаг. Начинаем с внешней изоляции, для этого используем эластичную уплотняющую паропропускающую ленту SWS Universal Outside. Приклеиваем ленту на раму, убеждаемся, что она плотно прилегает к поверхности. Далее устанавливаем окно в проем. SWS Universal Outside не пропускает влагу внутрь и одновременно делает возможным диффузию водяного пара из перегородки.

Второй шаг. Приступаем к заполнению шва «откос-рама» эластичным и прочным изоляционным материалом — монтажными пенами Soudafoam и Flexifoam. Сухой слой пены позволяет держать коэффициенты тепло- и акустической изоляции в требуемых ГОСТ пределах. Пены обладают превосходной адгезией к большинству строительных материалов. Благодаря своим техническим характеристикам у них отсутствуют усадка и эффект вторичного расширения. Soudafoam Maxi 70 обеспечивает максимальный выход из баллона до 70 литров, а монтажная пена Flexifoam обладает прекрасной теплоизоляцией и звукоизоляцией (RSTW = 60 dB), позволяет проводить работы при температуре от – 10 до + 35°С, что особо актуально в перспективе нынешнего лета, которое прогнозируют жарким и знойным. Также Flexifoam идеально подходит для конструкций с большими размерами окна или поверхностей, подверженных деформациям, как деревянные строения.

Третий шаг. Переходим к герметизации, именно она защищает пену от внешних факторов - ветра, дождя, перепадов температуры, так и от внутренних воздействий влажности и температуры. Для внутренней герметизации используют эластичную уплотняющую пароизоляционную оконную ленту SWS Universal Inside. Двухсторонняя клеящая полоска и бутиловый слой позволяют легко приклеить ленту как к оконной раме, так и к стене. Данный шаг в технологии «теплого монтажа» создает «защитный экран» для теплоизоляционного слоя, предотвращая в него попадание водяного пара и влаги. Ленту можно штукатурить или окрашивать.

Несомненно, современные окна ПВХ разрабатываются с учетом максимальной герметичности и равномерно плотного притвора. Но когда речь идет про некорректную установку или устаревшие стеклопакеты, проницаемые для всех видов шумов и воздушных масс, то здесь без «теплого монтажа» не обойтись. По закону конвекции охлажденный воздух движется вниз навстречу идущему вверх теплому потоку, что особенно ощущается в больших глухих проемах. Если вы проживаете в своем коттедже или в квартире не выше 5-ого этажа, вы не будете особенно замечать продувание. Но на 20 этаже и выше скорость ветра может достигать более 25 м/с, продувая даже глухие системы.

Как самостоятельно проверить, герметичны ли ваши окна.

Проведите влажной ладонью вдоль контуров створок. Если есть участок с продувом, то вы почувствуете резкий холод на ладони. Воздух может проходить из-под створки (при дефекте системы), от стыка между рамой и оконным откосом (при неправильной установке профиля). Еще вариант эксперимента: нанесите на уплотнительный контур открытой створки мел или любой легко смываемый цветной состав, к примеру, моющее средство. Закройте профиль и откройте. Если вы обнаружите участок рамы без цветного следа, то в этом месте проем закрывается негерметично и продувается.

Те времена, когда для улучшения теплоизоляции окон предыдущих поколений использовали замазку или газеты, а пространство между стеклами заполняли ватой, осталось далеко позади. «Теплый монтаж» с Soudal Window System профессионально подойдет к делу и не позволит шуму проникать с улицы и сохранит тепло в вашем доме. А значит позаботится о здоровье всей семьи даже в самую холодную погоду.

 

Похожие статьи:
Безопасность в новых реалиях

В компании Soudal — новости для тех, кто затевает весенний ремонт, реставрационные работы в самоизоляции дома или на даче. Прошу Вашей информационной поддержки.

100+Forum&Expo во время карантина проводит вебинары

Весенняя акция от Soudal: 2 клея T-REX по цене 1

Андрей Асадов, руководитель архитектурного бюро ASADOV. О реновации в России

REHAU на выставке MosBuild: инновации, вдохновение, перспективы.

Детское = ... Три взгляда на оформление личной комнаты ребенка

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2018» устанавливает тренды

profine RUS вручила сертификат официального партнера компании «Фабрика окон»

XIV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Приятного аппетита
Наверх