Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Губернатор Евгений Куйвашев утвердил формат проведения 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +4 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
04 сен 11:55ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Губернатор Евгений Куйвашев утвердил формат проведения 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге

 

VII Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild пройдет в совмещенном режиме офлайн и онлайн 20-22 октября 2020 года. Формат мероприятия утвердили на региональном заседании Оргкомитета под председательством Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева 2 сентября 2020 года.

Первоначальные даты проведения было решено изменить, поскольку в начале октября в Екатеринбурге запланировали несколько других массовых мероприятий. Для организаторов 100+ здоровье и безопасность участников и гостей – превыше всего.

«Иностранные спикеры не могут или не готовы прилететь на мероприятие, что привело к переводу части секций деловой программы в онлайн, – рассказал сенатор Совета Федерации, заместитель председателя Оргкомитета Аркадий Чернецкий. – Часть компаний, в прошлые годы активно участвующих в выставках по всей стране, в этом году отказываются от участия из-за сокращения бюджетов или перехода на удаленный режим работы».

В связи с этим вместо двух павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо», запланированных по ранее утвержденной стратегии, выставка состоится в одном – на площади в 20 000 квадратных метров, форум пройдет в конгресс-центре. Согласно требованиям Роспотребнадзора, в помещениях смогут находиться ограниченное количество человек.

Однако мероприятию удалось сохранить всех соорганизаторов. Уже известны темы секций Минстроя России: «Трансформация градостроительного законодательства: простота и безопасность» и «Жилищное строительство после пандемии: ожидание и реальность». Кроме того, Минстрой активно участвует в обсуждении концепции Пленарного заседания.

Подробнее о деловой программе собравшимся рассказала исполнительный директор АСРО «Гильдия строителей Урала», ответственный секретарь Оргкомитета Вера Белоус. «В деловой программе 100+ в этом году предусмотрено 87 секций. Выступят 320 спикеров, среди которых 23 иностранных, - сообщила Вера Белоус. – Несмотря на ситуацию с коронавирусом, на мероприятие уже зарегистрировались 14 делегаций из субъектов России, в том числе семь министров строительства и четыре заместителя министров строительства, а также четыре делегации из городов РФ. На выставке 100+ Технологии для городов будет представлено 100 стендов».

Таким образом, мероприятие, созданное по инициативе строительного сообщества Екатеринбурга, продолжает расти. За семь лет из небольшого городского форума оно выросло в крупнейшее отраслевое событие в регионах страны, где строители и органы власти получают возможность для эффективного диалога. 100+ стал своеобразным строительным «Иннопромом», наряду с этой промышленной выставкой и Hi-Tech формируя имидж Свердловской област

Члены оргкомитета также внесли корректировки, связанные с пандемией коронавируса, в стратегию развития 100+ TechnoBuild до 2023 года. Но основные цели остались неизменными: увеличить количество выставочных площадей до 50 тысяч квадратных метров, количество экспонентов до 500, количество секций деловой программы до 100 и в конце концов закрепить за собой статус основной площадки формирования мировой и технологической строительной повестки.

           

На официальном сайте форума открыта регистрация участников по ссылке

Обращаем внимание, что участие в форуме и выставке бесплатное, но количество мест в этом году ограничено.

О мероприятии

100+ TechnoBuild – это международный форум и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации сооружений любого назначения, вопросам архитектуры, градостроительства, энергоэффективности, комфортной городской среды, благоустройства. Мероприятие проводится при поддержке Минстроя России, Правительства Свердловской области и Администрации Екатеринбурга. В рамках 100+ TechnoBuild проходят строительный форум 100+ Forum Russia и выставка строительных инноваций 100+ Технологии для городов. В деловой программе форума 87 деловых мероприятий, в том числе шесть форумов одного дня. К участию приглашаются более 300 российских и международных спикеров.

 

В 2019 году на мероприятие зарегистрировалось 10 757 участников из 33 стран мира, проведено 80 деловых секций, выступили 336 спикеров, включая 40 иностранных. В выставке 100+ Технологии для городов приняли участие 122 экспонента из 10 стран, 11 регионов и 18 городов России.

Похожие статьи:
Строительный форум и выставка в Екатеринбурге с участием Минстроя России пройдут в конце октября

Предназначение архитектуры – менять жизнь людей

Глава Минстроя России утвердил даты проведения международного строительного форума и выставки в Екатеринбурге

Экологичное строительство до пандемии и после

100+ Forum Russia наградит студентов за лучший проект развития родного города

Безопасность в новых реалиях

Осознанное строительство – тема 100+ Forum&Expo в 2020 году

В Екатеринбурге пройдет выставка 100+ Технологии для городов

INFOLine сообщает об успешном проведении VII делового Форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
По уровню все в порядке
Наверх