Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

DIY-советы от Soudal: природная гармония на стыке с прогрессивным дизайном » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +1 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
04 фев 21:42ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

DIY-советы от Soudal: природная гармония на стыке с прогрессивным дизайном

 

Дом — это место силы. Именно здесь, в «своем» пространстве, хочется отдохнуть и наполниться вдохновением. В стремлении отвлечься от городской суеты, жители мегаполисов научились по-настоящему ценить и дорожить тем, что создано самой природой. Как воссоздать у себя дома экологически чистое и функциональное пространство? Soudal делится советами для обустройства уютного семейного гнездышка.

Москва, 4 февраля 2021 г.

Еще в конце XX века люди, уставшие от шумной городской жизни, стремились воссоздать в своем доме первозданную связь с природой. Это дало начало возрождению эко-стилю, у которого появились последователи в различных уголках земли.  Современный дизайн эко – это сочетание натуральных материалов, форм и цветов в совокупности с прогрессивными идеями. В интерьере, выполненном в таком стиле, используется камень, дерево, натуральные ткани, глина, стекло.

Для того, чтобы при склеивании предметов и аксессуаров из природных компонентов естественность, оригинальная текстура и цвет сохранялись, важно использовать нейтральные клеи Fix All на основе MS - полимеров. Это 100% прозрачные клеи-герметики, которые идеально подходят для надежного и невидимого склеивания стыков.

Fix All Crystal одобрен для использования в качестве клея или герметика на кухнях и абсолютно безвреден. Клей из стандартного картриджа выдавливается с помощью пистолета под герметики, а если доступ к рабочей поверхности ограничен или расход будет минимальным, то можно воспользоваться тюбиком объемом 125 мл, с которым можно работать вручную, без использования дополнительного инструмента. Клей отлично подходит для крепления как декоративных, так и функциональных элементов, где нужен идеальный и прозрачный шов. Для достижения наилучшего результата лучше соблюдать пропорцию, в которой ширина зазора равна ее глубине и составляет не менее 2-х мм.

Со склеиванием и герметизацией вибростойких конструкций из мрамора, гранита и других пород природного камня наилучшим образом справляется клей-герметик Fix All Flexi на основе SMX-гибридных полимеров. Одно из отличительных качеств клея – это сверхэластичность. Его упругое восстановление - более 75%, а удлинение до разрыва составляет 750%, поэтому он идеально склеивает гибкие соединения и поглощает вибрационные колебания поверхности. Fix All Flexi незаменим при скреплении не только пористых и непористых строительных материалов, но и влажных поверхностей. Его преимущества дополняет стойкость к воде, алифатическим растворителям, минеральным маслам, смазочным материалам, разбавленным неорганическим кислотам и щелочам. Максимально рекомендуемая ширина при склеивании составляет 10 мм, а при герметизации - 30 мм. Клей также доступен в виде тюбика.

Сегодня рынок предлагает изобилие идей оформления квартир и домов в гармоничном природном ансамбле из натуральных материалов. Учитывая, что эко-стиль отличает не только простота, но и функциональность, Soudal усовершенствовал свойства продуктов в линейке Fix ALL, выделив два самых важных критерия –надежность и природная эстетика.

Для дополнительной консультации просим обращаться в технический отдел Soudal: 8 (985) 265 89 18.

Похожие статьи:
Мой дом - моя крепость: зимняя линейка монтажных пен от Soudal

Утепляем балкон в преддверии новогодних праздников

За ценой не гонись, лучше в пенах разберись

«Скорая помощь» при ремонте крыш и водостоков от Soudal

Жизнь после пандемии: profine RUS провел первое очное обучение для партнера в Пскове

«Теплый монтаж» с Soudal Window System

Детское = ... Три взгляда на оформление личной комнаты ребенка

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2018» устанавливает тренды

НА ИТОГОВОЙ ЦЕРЕМОНИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ЭКО_ТЕКТОНИКА» НАЗВАНО ЗЕЛЁНОЕ ЗДАНИЕ 2018 ГОДА

INFOLine сообщает об успешном проведении VII делового Форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Лучше нет красоты, чем смотреть с высоты...
Наверх