Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Третья волна модернизация реформы ЖКХ: на этот раз только её информационной системы (ГИС) » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +18 °C.

Архив публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
01 фев 11:54Новости

Третья волна модернизация реформы ЖКХ: на этот раз только её информационной системы (ГИС)

 

Как сообщает пресс-служба отраслевого министерства – Минстрой продолжает модернизировать информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), надеясь расширить и обновить ее функционал и модернизировать мобильное приложение.

 Из слов заместителя министра строительства и ЖКХ  Константина Михайлика получается, что  это модернизация обеспечит граждан и организации, а также органы власти в большем объеме необходимой информацией о ЖКХ на основании обратной связи пользователей, а основной целью модернизации является создание максимально прозрачных отношений между гражданами и поставщиками услуг, в результате чего граждане смогут контролировать соблюдение условий по договорам ЖКУ, получать количество услуг онлайн, выбирать поставщиков услуг и многое другое.

 В ближайших планах министерства – обеспечение более удобного интерфейса мобильного приложения и предоставление пользователям новых сервисов в сфере ЖКХ.

О том, как граждане, например в  Усть-Нарыке (Новосибирская обл.), смогут «выбирать поставщиков услуг.. получить более удобный интерфейс» замминистра не сообщает, не сообщает он также и о том, как ранее работала эта система, каков от неё экономический или другой эффект. На нее потрачено уйма денег налогоплательщиков и сколько будет потрачено еще.

От редакции. Речь идет о третьей волне реформировании, пока не реформируемой системы ЖКХ России. О ее реформе заявлял Дмитрий Козак и Михаил Мень, очередную  стратегию реформирования ЖКХ разрабатывал Владимир Якушев и вот теперь очередная…..

Фото: ИА Строительство

Похожие статьи:
Во сколько обойдется собственникам новая информационная система для контроля аренды жилья

Шикарная инициатива Минстроя в реформировании ЖКХ не находит поддержки у экспертов

Минстрой России: с созиданием проблемы, а ужесточение пожалуйста?

«Галс-Девелопмент» запустил систему онлайн-продаж на всех проектах.

Кнауф в Ленинградской области открывает завод и улучшает экологию региона

Какие категории граждан не попали в национальные проекты

Назван средний платеж за услуги ЖКХ по России в месяц

Власти упростили процедуру получения субсидий на оплату ЖКУ

Кому выгодно развалить систему ГИС ЖКХ – замминистра

В Минстрое инициирован независимый аудит системы ГИС ЖКХ


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подключаемся, не стесняемся
Наверх