Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Системный интегратор «УльтимаТек» стал официальным дилером продуктов АО «СиСофт Девелопмент» » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +4 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
19 апр 09:30Новости

Системный интегратор «УльтимаТек» стал официальным дилером продуктов АО «СиСофт Девелопмент»

 

Соглашение о сотрудничестве между АО «СиСофт Девелопмент» и компанией «Ультима Тек» подписано на ежегодной конференции «Эффективное производство 4.0», прошедшей в Москве. Стороны договорились о взаимодействии в сфере внедрения решений платформы Technologi CS для промышленных машиностроительных предприятий. 

По оценкам экспертов компании «УльтимаТек», предприятия судостроения цифровизрованы пока на недостаточном уровне для того роста потребностей и увеличения темпов выпуска продукции, которые фиксируются на данный момент. Именно эта ниша сейчас наиболее остро нуждается в автоматизации процессов планирования и управления производством.

Выбор площадки для подписания соглашения сделан неслучайно. Конференция «Эффективное производство 4.0» проводится с 2016 года и является одним из самых значимых деловых событий для машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности. В центре внимания мероприятия – реальные кейсы и инновационные технологии, которые внедрены на производственных предприятиях и приносят экономические выгоды уже сегодня.

Вот как прокомментировал нашему корреспонденту подписанное соглашение директор департамента цифровизации АО «СиСофт Девелопмент» Александр Воротников: «Ряд зарубежных продуктов, связанных с автоматизацией и управлением производством, с недавнего времени стал недоступным российским пользователям в связи с отзывом лицензий. Эта ситуация – не только значительный вызов, но и уникальная возможность создания бесшовной отечественной цифровой среды. Правительством уже приняты законодательные меры, стимулирующие развитие сферы российского софта. Мы давно заняли свою нишу, но считаем, что сейчас – лучшее время для продвижения наших разработок. Это поможет в формировании сообщества разработчиков и пользователей, которое в дальнейшем сможет внести большой вклад в становление независимого рынка российского программного обеспечения. Сотрудничество с профессиональной командой интегратора «УльтимаТек» один из важных шагов в данном направлении».

 Генеральный директор компании «УльтимаТек» Павел Растопшин  после подписания соглашения отметил, что перед нашими заказчиками сейчас стоит непростая задача инвестирования в новый отечественный софт при сохранении прибыльности производства. Для нас крайне важно предлагать именно те решения, в которых мы уверены. Наше официальное партнерство с «СиСофт Девелопмент» открывает большие возможности для комплексной проработки запросов заказчиков, которые сейчас переходят на российские цифровые платформы на новом качественном уровне. «УльтимаТек» сосредоточится на внедрении продуктовых решений Technologi CS. И будет дополнять ими решения ГК «Цифра», так как «СиСофт Девелопмент» – это надежный российский разработчик САПР для машиностроения и BIM-решений для построения и оптимизации процессов управления производством, что на данный момент крайне востребовано на рынке.

Фото: пресс-служба «СиСофт Девелопмент».

Похожие статьи:
Model Studio CS для строительства в зонах особой сложности

Главный строительный ВУЗ России и ведущий отечественный разработчик заключили соглашение о сотрудничестве

Экскурсия на завод Кнауф в Красногорске: немецкая компания показала свое производство и новейшую обучающую программу

Мастер – класс от Кнауф на стройках Воронежа

КНАУФ и НОПРИЗ подписали соглашение о сотрудничестве

Холдинг Росстройинвест стал партнером НИУ МГСУ, которому в этом году исполняется 100 лет

Концессионные соглашения в ЖКХ: Курская область нашла инвестора

НОСТРОЙ и КНАУФ подписали соглашение и познакомились с очередной новинкой от «Нового дома»

Лучшие технологии и инновационные разработки идут в строительство

В Минпромторге сообщили о планах увеличить поддержку судостроения


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подключаемся, не стесняемся
Наверх