Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Компания «Полипласт»продолжает реализацию программы импортозамещения. » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва

Архив публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
16 мар 18:22ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Компания «Полипласт»продолжает реализацию программы импортозамещения.

 

Российская Группа компаний «Полипласт» является крупнейшим производителем добавок для бетонов и строительных растворов в Российской Федерации, обеспечивая свыше 60% потребностей страны в специализированной строительной химии. В состав Группы входят 6 основных заводов и 10 модификационных центров.

 

С учётом постоянно нарастающих санкционных угроз Правительство РФпринимаетряд решенийдля поддержки развитияотечественного бизнеса и процессов импортозамещения. Реализация программы импортозамещения позитивно влияет на экономику регионов, в которых локализованы крупные производства.

 

Предприятия группы компании «Полипласт»оперативно реагируют на текущую ситуацию перестраиваясь на работу в новых реалиях и готовы обеспечить внутренний рынок качественной отечественной продукцией.

 

В рамках обсуждения реализации программы импортозамещения генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев принял участие в рабочем совещании с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, которое прошло в городе Кореновске, где находится один из заводов Группы.

Губернатор посетил промышленную площадку ООО «Полипласт-Юг», оценив при этом масштабы её производственных возможностей. По словам руководителя региона,в Краснодарском крае активно развивается социальная и инженерная инфраструктура.Некоторые производители бетона закупали добавки у иностранных поставщиков, исейчас для отечественных компаний есть уникальная возможность занять освободившиеся ниши.Тем более, что за годы своей работы многие доказали, что отечественная продукция ничуть не уступает иностранным аналогам, – отметил Вениамин Кондратьев.

 

Директор ООО «Полипласт-Юг»Ирина Федотко сообщила, что компания готова заменить иностранные аналоги и обеспечить потребностирынка добавок в бетонЮжного федерального округа.

 

–Мы выпускаем более 50 востребованных наименований продукции для бетонной отрасли и планируем расширять свой ассортимент, который полностью удовлетворяет потребность производителей тротуарной плитки, монолитных конструкций и железобетонных изделий. Наша продукция давно зарекомендовала себя. Ее использовали при строительстве Олимпийских объектов в Сочи, автодорог «Новороссийск-Тамань» итрассы «Таврида», стадиона «Краснодар», – сказала Ирина Федотко.

 

Современные технологии, применяемые на предприятиях Группы, и собственный синтез ключевого сырья, обеспечивающий независимость от импортных сырьевых компонентов, позволяют удовлетворить потребности внутреннего рынка, что на данный момент является главным приоритетом компании.    

 

Похожие статьи:
INFOLine сообщает об успешном проведении VII делового Форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»

XIV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Пресс-релизы

Фото-курьез
Жилищно-коммунальное НЕ хозяйство
Наверх