Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

В Москве начал работу новый гибкий офис Flexity от ГК ENKA » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +1 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
11 июн 20:50ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

В Москве начал работу новый гибкий офис Flexity от ГК ENKA

 

9 июня сеть сервисных офисов Flexity, входящая в группу компаний ENKA, презентовала в Москве гибкий офис класса «А». Новый флагманский проект компании занимает бывшее здание Минэкономразвития, расположенное в Замоскворечье, в непосредственной близости от Кремля.

Торжественное открытие нового офиса состоялось в видовом конференц-зале на 300 гостей, который расположен на 9-м этаже. В числе гостей присутствовали представители ENKA и Flexity, а также консалтинговые компании и журналисты ведущих профильных СМИ. Перед гостями мероприятия выступили управляющий директор Flexity Сарпер Алтунйува, коммерческий и операционный директор Flexity Янина Крупченко, директор по гостеприимству компании Flexity Василий Гриштаков, а также генеральный директор объекта Зафер Кунар.

«Ключевые требования арендаторов к офисным пространствам существенно изменились в последние годы — особенно после начала пандемии, которая ускорила тренд на „очеловечивание“ делового пространства, — говорит управляющий директор Flexity Сарпер Алтунйува. — В результате классический офис постепенно уступает позиции самого востребованного типа пространства для работы гибким и креативным форматам. На наш взгляд, будущее — именно за сервисными офисами, которые по своему оснащению отвечают последним тенденциям отрасли, при этом предлагают максимально гибкие условия сотрудничества и дружелюбную атмосферу, в которой можно как продуктивно работать, генерировать идеи, так и быстро восстанавливаться». Инвестиции в проект составили, по словам СарпераАлтунйува, порядка 6 млрд руб.

После масштабной реконструкции историческое здание министерства на Овчинниковской набережной, 18/1, получило вторую жизнь в качестве современного 10-этажного пространства с концепцией сервисных офисов. Трансформация затронула планировку здания, все внутренние коммуникации и фасады, работы выполнила компания ENKA с пулом проверенных субподрядных организаций. Внешние фасады здания, которые находятся под охраной как часть исторической панорамы набережной, бережно отреставрированы и сохранены в изначальном виде. Внутренние планировки здания тщательно переработаны в соответствии с принципами гибких офисных пространств — проект разработан известным шведским бюро WTR, которое сотрудничает с компанией ENKA на эксклюзивных условиях. Основой стал эргономичный и эко-ориентированный скандинавский стиль, оптимально сочетающий рабочие, коммуникационные пространства и зоны для отдыха.

«Функциональное зонирование и расположение инженерных коммуникаций продумано так, чтобы любое помещение можно было легко трансформировать, уменьшать или увеличивать в зависимости от потребностей клиента», — отметила коммерческий и операционный директор Flexity Янина Крупченко. Как рассказала г-жа Крупченко, формат сервисного офиса предполагает возможность аренды как отдельных рабочих зон, так и полностью приватных пространств, а также всего здания целиком.

Резиденты сервисного офиса могут свободно пользоваться продуманной инфраструктурой Flexity, включающей переговорные, конференц-зал на 300 человек, лаунж-зоны и кухни, подкаст-студию и комнату для медитации, отметил директор по гостеприимству компании Flexity Василий Гриштаков. «В теплое время года для гостей открыта эксплуатируемая кровля здания, с которой открываются виды на центр Москвы — Кремль, храм Христа Спасителя, Москву-реку и Замоскворечье», — добавил он.

Тариф для резидентов сразу включает стоимость аренды рабочих мест и конференц-залов, переговорных, кабинок для звонков и уединенной работы, коммунальные услуги. Будущие арендаторы получат в свое распоряжение полностью готовый офис с отделкой, дизайнерской мебелью, проводным и беспроводным интернетом, и пакетным сервисом от Flexity, включающим обслуживание здания и территории, клининг, административную и техническую поддержку, услуги консьерж-сервиса и чайно-кофейные точки. Резиденты свободно могут пользоваться оборудованием, расходными материалами (чай\кофе, бумага для принтеров и т.п.), «умными» сервисами, для них организованы IT-поддержка и техобслуживание, ежедневная уборка, круглосуточный сервис и доступ в здание 24/7, открыты фитнес-зоны и зоны релаксации.

  • Площадьздания: 23 тыс. кв.м
  • Арендопригоднаяплощадь: 18,5 тыс. кв.м
  • Количестворабочихмест: 2,7 тыс.
  • Минимальнаяимаксимальнаяплощадьваренду: отодногоэтажадозданияцеликом( поэтажно)
  • Срокаренды: оттрех лет.


Похожие статьи:
В Москве состоялся пресс-тур ЖК «ТЫ И Я» компании «Мангазея Девелопмент»

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2021»: лучшие проекты для жизни и инвестиций

Современные решения для безбарьерной среды: profine RUS, SIEGENIA и Pilkington на фестивале «Зодчество 2020»

KÖMMERLING - Key visual, который захватил мир! Присоединяйся, открой окно для новой жизни!

Пандемия и шеринг: что ждет совместное потребление в новых реалиях

100+Forum&Expo во время карантина проводит вебинары

profine RUS совместно с «Юнис Групп» провели дилерскую конференцию в Поволжье

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2018» устанавливает тренды

INFOLine сообщает об успешном проведении VII делового Форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подогрев подъезда снаружи
Наверх