Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Состояние и перспективы российского строительного комплекса обсудят на Международном строительном конгрессе в Москве » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +14 °C.

Архив публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
05 апр 17:17ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Состояние и перспективы российского строительного комплекса обсудят на Международном строительном конгрессе в Москве

 

Международный строительный конгресс пройдет 11-13 апреля 2023 г. в Москве на площадке Цифрового делового пространства. Деловая программа построена вокруг самых актуальных вопросов в области строительства. Научная программа включает ключевые лекции ведущих ученых, доклады специалистов, выступления представителей органов исполнительной власти и экспертов, пленарное заседание, II научно-техническую конференцию «Технологический суверенитет. Строительство и инновации», научно-практическую конференцию молодых ученых и специалистов «Строим будущее», круглые столы и технические экскурсии. Организаторы мероприятия – научно-исследовательский центр «Строительство» и национальное объединение строителей, конгресс пройдет под эгидой Минстроя РФ.

Участникам представится возможность познакомиться с последними научными разработками в области строительных конструкций и материалов, с уникальными методами проектирования и новыми техническими и технологическими возможностями отрасли. Узнать об актуальных изменениях в строительных нормативах, обсудить и задать вопросы экспертам и разработчикам отраслевых норм, установить новые деловые контакты и поделиться опытом.

Мероприятие призвано объединить специалистов научного сообщества отрасли и стать площадкой для обмена опытом, научно-технической и коммерческой информацией.

Участниками конгресса станут представители профессионального сообщества:отраслевые научно-исследовательские институты, ведущие строительные вузы страны, строительные некоммерческие объединения, крупнейшие региональные застройщики, производители строительных материалов и изделий, федеральные и региональные органы исполнительной власти, а также молодые ученые, аспиранты и магистры.

В рамках конгресса пройдет пленарное заседание с участием министра строительства и ЖКХ ФайзуллинаИрекаЭнваровича.

«Учёные по всей стране трудятся над решением задач, направленных на повышение надежности, безопасности и экономической эффективности строительства. Строительный конгресс «Наука. Инновации. Цели. Строительство» призван стать ещё одной важной площадкой, которая объединит представителей власти, бизнеса и науки для совместной работы по определению основных векторов научно-технологического развития отрасли.

Открытость и готовность к сотрудничеству - важнейшие факторы, влияющие на успешность выполнения задач по достижению технологического суверенитета ключевых отраслей экономики страны. Обмен знаниями и опытом только преумножают их, позволяют улучшать их применение на практике. Поэтому конгресс имеет международный статус – в мероприятии примут участие зарубежные деятели науки и эксперты в сфере строительства.

Уверен, международный строительный конгресс «Наука. Инновации. Цели. Строительство» соберёт этой весной лучших специалистов и ученых, с помощью которых мы сможем решить любые, даже самые амбициозные задачи»,  - заявилИрекЭнваровичФайзуллин, министр строительстваи жилищно-коммунального хозяйства РФ,председатель совета директоров АО «НИЦ «Строительство»

«Участие в конгрессе примут российские и зарубежные ученые, практикующие инженеры, представители строительных компаний, органов власти и саморегулируемых организаций. Эксперты обсудят последние достижения мировой строительной науки и поделятся собственным опытом строительства конкретных объектов.
Буду рад видеть вас среди участников международного строительного конгресса «Наука. Инновации. Цели. Строительство»!», - отметил Виталий Геннадьевич Крючков, генеральный̆ директорАО «НИЦ «Строительство», доктор экономических наук,академик РИА


Регистрируйтесь: https://forum-cstroy.ru/

Похожие статьи:
1октября2021года в Москве в Конгресс центре «Технополис Москва» состоялась 10-я научно-практическая конференция для производителей бетона «BetONconf' 2021».

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2021»: лучшие проекты для жизни и инвестиций

REHAU на выставке MosBuild: инновации, вдохновение, перспективы.

Итоги Международной конференции «[PRO] Комфорт. Тактический урбанизм в городских стратегиях»

Профессионалы строительного комплекса обсудили проблемы и перспективы развития отрасли

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2018» устанавливает тренды

Производители светопрозрачных конструкций обсудили будущее отрасли на Форуме STiS в Батуми

INFOLine сообщает об успешном проведении VII делового Форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»

XIV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подогрев подъезда снаружи
Наверх