Официальное издание Ассоциации строителей России
Партнер Союза архитекторов России
ПредставительствоТАТАРСТАН
Кадры для строительства: Минстрой основательно подходит к решению этой проблемы
Москва, ул. Большая Пироговская, дом 23. Минстрой России.
Здесь накануне, в зале совещаний, как передал наш корреспондент, состоялось заседание рабочей группы по реализации инициативного проекта «Я - Строитель Будущего!» Это та рабочая группа, что работает над различными программами по работе с молодежью до 18 лет.
Над этим проектом федеральное ведомство успешно работает уже несколько лет, расширяя горизонты своих возможностей и вовлекая в подготовку кадров для отрасли новых членов – компаний, которые понимают, что на стройке должны работать те, кто любит свою профессию.
В этот раз, новым членом рабочей группы стала компания ООО МСП «Новая формация», которую представлял Юрий Айрапетян.
Открыла заседание рабочей группы с приветственным словом помощник федерального министра, ответственный секретарь Общественного совета при Минстрое России Светлана Кузьменко.
Участники рабочей группы обсудили новые предложения для включения в План мероприятий проекта «Я – Строитель Будущего» на текущий год, с учетом Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию 29.02.24. По этому вопросу выступили Светлана Кузьменко, Ефим Басин, руководитель Центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Дмитрий Парамонов, заместитель руководителя рабочей группы Ольга Гришина, заведующий центром экосистем в социальной сфере НИУ «Высшая школа экономики» Владимир Вайнер, заместитель генерального директора ООО «Метеор Лифт» Юлия Бессмертная.
Фото: ИА Строительство











Цифровизация Подмосковья: о такой ли «цифре» мечтают жители Подмосковья?
Частное домостроение: решит ли низкая ставка по ипотеке все проблемы?
Николай Кошман: для выполнения всех задач Минстрою необходима перезагрузка
Ценообразование в строительстве: дать рынку адекватный ресурсный метод
Строительная Ассамблея. Поможет ли она отрасли?
Две беды Минстроя: с одной ведомство встречается регулярно, со второй встречаться не хочет и не знает, что с ней делать.
Ценообразование в строительстве: почему бизнес не принимает ФГИС ЦС
Кому выгодна ситуация в строительной отрасли России.
Наталья Антипина: Законы в строительной отрасли должны подкрепляться качественной проверкой их исполнения в регионах.
Николай Кошман: Минстрой обязан сформировать строительную политику в России








