Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Первые результаты федерального проекта "Инфраструктурное меню" озвучили на Форуме «Недвижимость в России» » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +4 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
09 июн 11:52Новости

Первые результаты федерального проекта "Инфраструктурное меню" озвучили на Форуме «Недвижимость в России»

 

С 2022 по 2025 годы на реализацию федерального проекта «Инфраструктурное меню» в Российской Федерации планируется выделить более 2 трлн рублей. С помощью одного из его инструментов инфраструктурного бюджетного кредита субъекты РФ привлекают заёмные средства на льготных условиях: по ставке 3% годовых сроком на 15 лет.Сегодня это стало очень востребовано   регионами - на получение данного кредита субъектами РФ было подано в два раза больше заявок, чем было одобрено. Средства  инфраструктурного бюджетного кредита распределены в размере 1 трлн рублей и уже более 66 млрд рублей перечислено 54субъектам.

«Первые результаты уже видны. В частности,Волгоградской области закупили троллейбусы, во Владимирской и Калужской – автобусы, в Москве приобретают вагоны для метрополитена и МЦД, в Челябинской области и Санкт-Петербурге ожидается поставка трамваев. Потребность в данных заемных средствах огромная, она кратно превышает сумму уже выданных и планируемых к доведению средств этого механизма», -заявил в ходе   пленарной дискуссии на VII Ежегодном   Форуме РБК «Недвижимость в России» первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин.

 

Средства инфраструктурного бюджета кредита уже распределены на более чем 350 объектов инженерной инфраструктуры в размере порядка 147 млрд рублей, на 50 объектов транспортной инфраструктуры - на сумму свыше 145 млрд рублей. Почти 90 объектов социальной инфраструктуры будут профинансированы на сумму более 42 млрд рублей и т.д.

Фото: пресс-служба Минстроя

Похожие статьи:
Два триллиона рублей направлены на поддержку инфраструктурных проектов в рамках федпроекта «Инфраструктурное меню»

Строительная отрасль и санкции: Марат Хуснуллин призвал не паниковать

«Галс-Девелопмент»: программа Build UP 2020 привлекла более 630 стартапов

Проект Build UP привлек более 600 строительных стартапов

Фонд «Сколково» представил первые итоги акселерационной программы Build UP

В Москве к запуску подготовят пять линий МЦД

Где появятся четыре пересадки, объединяющие БКЛ и МЦД-2

Единый билет на метро, МЦК и МЦД обещают в столице

Власти Москвы изменили режим работы транспорта 6 и 9 мая

Какие новые автобусные маршруты появились на эстакаде в Щербинке


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Где-то в России
Наверх