Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Состояние строительной индустрии в России обсудили в Москве эксперты отрасли » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +4 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
01 дек 22:02Новости

Состояние строительной индустрии в России обсудили в Москве эксперты отрасли


 

 


 


 

Москва, ЦВК "Экспоцентр". Наш корреспондент.

Как предал наш корреспондент, сегодня здесь, поздно вечером, завершил свою работу XXIV Международный строительный форум «Цемент. Бетон. Сухие смеси», который прошел с 29 ноября по 1 декабря в павильонах Экспоцентра.

 Организатором форума, вот уже много лет, выступают Российский Союз строителей, международное аналитическое обозрение «ALITinform: Цемент. Бетон. Сухие смеси».

 В рамках этого популярного форума профессионалов отрасли состоялись: XXIV специализированная строительная выставка «Цемент. Бетон. Сухие смеси»; XXIV Международная конференция по сухим смесям MixBuild-2022;  VII Международная конференция по индустриальному домостроению BlockRead-2022; Круглый стол «Создание собственных конкурентных технологий – тенденция времени» и Обучающие семинары для технических специалистов отрасли.

Как отмечают многолетние участники форума, интерес к встрече профессионалов отрасли  из различных регионов России, и обмену мнений о ее состоянии, в этом году неподдельно высок. Вот что по этому поводу говорит участник выставки, директор компании ООО «Элкон» Леонид Жуков: «В этом году значительно меньше просто гуляющих по выставке посетителей, которые занимают время наших сотрудников  бессмысленными разговорами, но мы почувствовали больший интерес профессионалов по нашему направлению, что не может не радовать». Как отмечали остальные участники форума – время просто разговоров прошло и все ищут новые пути сотрудничества, обмениваются опытом и пытаются внедрить то передовое на производствах, что востребовано рынком.

 Руководитель проектов «ALITinform: Цемент. Бетон. Сухие смеси» Надежда Большакова отмечает, что за все предыдущие годы проведения форума (именно эта компания организовала все  24   форума), этот форум выделяется большей активностью представителей нашей строительной индустрии, как производственников, так и представителей академической науки.

 Деловой программе в этом году можно только позавидовать. Она включала в себя более 50 уникальных докладов от главных специалистов и ведущих аналитиков мирового и региональных рынков строительных материалов, представителей исследовательских центров, органов государственной власти и международных организаций.  На них присутствовало более 500 представителей отрасли. Причем с докладами на различные темы перед участниками выступали признанные авторитеты отрасли, так и молодые представители.

 Так, например, на конференции   по сухим смесям MixBuild-2022  выступила с докладом «Совершенствование метода определения морозостойкости  контактной зоны смеси сухой штукатурной легкой для наружных работ» студентка 4-го курса НИУ МГСУ Айылана Павлова.

С большим интересом, присутствующие на сессии  «Роль цементобетона в обеспечении строительства качественных и долговечных автомобильных дорог», слушали доклад д.т.н. президента Ассоциации бетонных дорог, зав. кафедрой «Строительство и  эксплуатация  дорог»  МАДИ  Виктора Ушакова.

 С докладами всех спикеров,  принявших  участие в конференции, вы можете ознакомиться на сайте организатора форума компании «ALITinform: Цемент. Бетон. Сухие смеси».

Фото: ИА Строительство и пресс-служба «ALITinform: Цемент. Бетон. Сухие смеси». 

 

 

 

 

Похожие статьи:
Предъюбилейный форум на Урале начал свою работу

Рынок стройматериалов: НОПСМ обсуждает его состояние, а Кнауф наращивает обороты

Уровень квалификации строительных профессий обсудили в Сочи

Янис Краулис: мы готовы помочь любому архитектору в выборе и применении систем Кнауф

7-й Международный форум и выставка 100+ TECHNOBUILD: итоги первого дня

Пандемия в стройиндустрии: инновациям не помеха, но падение рынка строительной техники продолжается.

Инновации пришли в Россию: в МТЦ проходит День инноваций в архитектуре и строительстве

Производители бетона и химических добавок обсудили свои проблемы в «Милане»

Выставка строительной техники, как в зеркале, отражает ситуацию на строительном рынке.

Что обсудили производители светопрозрачных конструкций на форуме в Батуми


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
На остальное денег не хватило
Наверх