Самые актуальные новости строительной отрасли в России и за рубежом

Кнауф и ипотечные банки объединяют усилия по продвижению льготных программ для ИЖС » Информационное агентство "Строительство"

Партнер Союза архитекторов России

Представительство
ТАТАРСТАН
  Москва +4 °C.

Архив публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
16 мар 21:17Новости

Кнауф и ипотечные банки объединяют усилия по продвижению льготных программ для ИЖС

 

Как сообщила пресс-служба компании, накануне в Красногорске, на площадке первого в России завода модульных систем Knauf Prefab Construction, состоялся круглый стол, посвященный ипотечному кредитованию для индивидуального жилищного строительства, в котором принимали участие эксперты основных ипотечных банков, в том числе и банка «Дом.рф».

 Обсуждая различные технологии строительства ИЖС, участники круглого стола сделали вывод, что технологии домокомплектов, в том числе произведенные из легких стальных конструкций, имеют ряд неоспоримых преимуществ относительно традиционных способов строительства частного жилья. Среди основных преимуществ – малые сроки строительства, быстрая продаваемость, прозрачная и понятная стоимость.

 Учитывая все возрастающий спрос на ипотеку для ИЖС за последние два года, представители банков отметили, что спрос на подобную ипотеку поддерживается льготными программами. Участник совещания, директор развития жилищной сферы «Дом.рф» Евгений Квасенков отметил, что в его банке  порядка 80%, от общего объема выданных ипотечных кредитов, приходится на льготные ипотеки и банк будет продолжать эту программу.

 Участники круглого стола отметили также, что большую роль для развития финансовых инструментов для ипотечных программ имеет индустриальное производство домокомплектов заводской готовности, что гарантирует качество домов для ИЖС и развивает цивилизованный рынок индивидуального жилья.

При встрече с участниками совещания, директор компании «Новый дом» (дочернее предприятие Кнауф) Михаил Гец отметил, что создание основных элементов дома модулей и панелей  в заводских условиях – это гарантия того, что все будет собрано по технологии и дает возможность ускорить процесс не в ущерб качеству. Он также напомнил, что Кнауф развивает проект модульного домостроения с 2015 года, а в портфеле компании есть проекты, которые реализованы не только в России, но и в Казахстане, Узбекистане и Финляндии.

 Завершился круглый стол посещением участниками производственной площадки по сбору модулей для ИЖС.

 Фото: пресс-служба Кнауф.

Похожие статьи:
Пожаробезопасность: специалисты обещают, эксперты сомневаются, а Кнауф предлагает

Очередной российский «инженерный Оскар» прописался в «Новом доме» подмосковного Красногорска

Экскурсия на завод Кнауф в Красногорске: немецкая компания показала свое производство и новейшую обучающую программу

Красногорское производственное предприятие КНАУФ – в элите строительного комплекса России

Кнауф поставляет готовые модули изготовленные в России для строительства многоквартирных домов в Казахстане.

Янис Краулис: мы готовы помочь любому архитектору в выборе и применении систем Кнауф

Академия КНАУФ: от неосознанной некомпетентности к построению личного бренда и обучению в виртуальном пространстве

Кнауф предлагает новую технологию для быстрого возведения фасадов

Производитель модульных домов «Новый дом» выходит на рынок Западной Европы

«Новый дом» и новые технологии от Кнауф в Красногорске


Опрос
Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме, отметил, что «строительная отрасль постепенно избавляется от недобросовестных компаний». На ваш взгляд, хорошо это или плохо?

Фото-курьез
Подогрев подъезда снаружи
Наверх